КАКИЕ ОБЛЕДОВАНИЯ ПРОЙТИ? ОКР, РАЗДРАЖАЮТ ЗВУКИ, БЕССОННИЦА, ТОШНОТА, РВОТА

№969982 Какие обледования пройти? ОКР, раздражают звуки, бессонница, тошнота, рвота
Валерия Жен., 24 лет. Киев
Добрый день. Ранее мне ставили диагноз Обсессивно компульсивное расствойство, так же переносила 2 нервных срыва. Началась у меня это все давно, после похорон близких. Заметила как меня не покидали навязчивые мысли, то с окна хотелось выброситься, то страшные мысли о том как мои близкие сейчас гниют где-то там под землей, а я хожу живу и т.д. Начали раздражать определенные звуки, чавканья, плямканье, цокание и прочее ,как слышу их хочу либо ударить человека либо просто убежать. На данный же момент, чувствую как меня покинул всякий энтузиазм, я делаю что-то либо и не понимаю зачем, все мне скучно и все не то, нету такого спокойного удовлетворения как было раньше, когда я занималась любимыми делами. Относительно недавно у меня было обострение непонятного состояния, поехала в отпуск, там в конце отпуска меня накрыла тошнота с приступами рвоты, содержимого не было, просто напряжение в голове, тремор и тошнота с приступами рвоты, плюс бессонница сопровождала это все. Я к психотерапевтам ходила, выписывали таблетки, да помогло (Триттико, Трускал в основном) но иногда есть проявления, ну и все те же состояние «все не то, ничего не интересно». Лабораторные исследования не проводились, так как меня не направляли на них. Так же у меня был повышен пролактин до 70-ти, имелись 3 кисты в яичниках, в общем целый набор. Я просто хочу узнать какой схемы действий мне придерживаться, какие обследования пройти? Есть ощущение что в моем мозгу могут происходить необратимые процессы, я не хочу ставить на себе крест. Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Валерия.
Специальные лабораторные исследования не нужны, если речь действительно идет о клинике ОКР. Нужен квалифицированный и опытный врач-психиатр, или (что предпочтительней) врач психотерапевт-психиатр, который специализируется на комплексном лечении пациентов, используя в своей работе собственно психотерапевтическую помощь, а не просто выписывающий рецепты. В вашем замечательном городе, такие специалисты есть, коль скоро вам не помог первый доктор, необходимо просто продолжить поиск "своего" врача. Как вариант, можете рассмотреть вариант удаленной работы со специалистом, что намного дешевле, и полностью гарантирует вашу анонимность!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Алгоритм прост: нужна психофармакотерапия, и плюс психотерапия. Если вас что-либо беспокоит, то имеет смысл обследоваться у профильного специалиста.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, диагноз то вообщем понятен и обследования проходить не нужно, а вот нужно найти врача, который это будет лечить. И не просто назначая лекарства, а в первую очередь с помощью психотерапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Валерия!
Лечение проблемы только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому относиться к тревоге и её проявлениям. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно найти хорошего психиатра, а не забивать себе голову психотерапией. На данном этапе необходима. прежде всего, правильная медикаментозная терапия. А прежде - необходимо установить полный и точный диагноз. То, о чем пишите Вы - все это описательная часть указывающая на симптоматику (ОКР, раздражают звуки, бессонница, тошнота, рвота, невроз, тревожное расстройство и т.д.). А где то, что указывало бы на причину формирования и проявления всей этой симптоматики?
Лечить нужно не симптомы, а причину их возникновения.
Вот тут и кроется главная проблема по которой Вы "лечитесь" в настоящем продолженном времени ... бесконечно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валерия.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуется работа с специалистом, желательно, очно