НЕ ПОНИМАЮ ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ(

№972990 Не понимаю что со мной происходит(
Алина Жен., 20 лет. Россия Москва
Два года назад я поступила в университет. Поступила на очень сложную специальность, из-за этого спала по 2-4 часа в сутки (по сей день так сплю), теперь постоянно засыпаю днем, но не могу спать ночью... Не хочу выходить из дома, не хочу ничем заниматься. Абсолютно не интересно что происходит вокруг и т.д... Но при этом, появился сильнейший аппетит, всегда страдала от лишнего веса, но могла держать вес под контролем, сейчас очень сильно поправилась.... Начинаю объедаться, а после этого начинаю винить себя в этом, пытаюсь как-то устранить это.. Слабительными например.. А пол года назад начались сильнейшие истерики, из-за всяких пустяков, когда начинается истерика могу начать вырывать себе волосы, царапать себя, или бить по голове. Даю волю эмоциям только когда остаюсь одна... Успокаиваюсь только после того как причиню себе боль. Год назад я ходила к психотерапевту, пила таблетки: Тералиджен - одна перед сном, Стрезам - по одной 3 раза в день, Флуоксетин по 40 мгг в сутки, Эглонил по 50 мг два раза в день. Но ничего совсем не помогает((( Не знаю что происходит((
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алина!
Препараты не самое главное в решении ваших проблем. Не исключаю, что на каком-то этапе они могут понадобиться. Но - они не изменят вас и ваше отношение к происходящему в вашей жизни, они не изменят ваше отношение к еде, пообещав которую, вы пытаетесь получить облегчение своего психо-эмоционального состояния. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом, который будет не только назначать препараты, а и заниматься с вами психотерапией!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы описываете симптоматику астено-депрессивного синдрома (расстройства). Лечение должно быть комплексным, как медикаментозным, особенно на начальном этапе, так и психотерапевтическая поддержка. Ищите толкового врача-психотерапевта, и работайте под его руководством, по индивидуальному плану!
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Если не помогла та схема лечения, стоит попробовать другую, для этого нужна очная консультация психотерапевта или психиатра. Кроме того, стоит заниматься собственно психотерапией.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте одними лекарствами проблему не решить. Лекарства это вспомогательный но не всегда обязательный метод лечения. В Вашем случае необходима сложная психотерапевтическая работа как на сеансах психотерапии так и работа над собой между сеансами. Это требует усилий, но тогда будут положительные результаты. Обращайтесь, Вам можно помочь.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алина.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по скайпу.