НОРМАЛЬНО ЭТО ИЛИ НЕТ?

№974670 Нормально это или нет?
Алексей Муж., 23 лет. Украина Донецк
Скажите, нормально или нет, то что порой когда я болею или появляются какие-то болезни новые, злюсь на Бога, что болею именно я а не кто-то другой, кто больше заслужил заболевания? То есть что я считаю Бога реальным существом и злюсь когда неприятности цепляются ко мне?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Ну, патологии в этом нет. Есть люди, которые во всех проблемах склонны винить себя, а есть люди, которые всегда ищут виноватого. Вы, скорее, относитесь ко второму психотипу.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы пытаетесь переложить ответственность за свое здоровье на других, однако только Вы и больше никто отвечаете за свое здоровье.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!
А о каких заболеваниях идёт речь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это показатель того, что вы не готовы нести ответственность за себя самого, и прежде всего - перед самим собой. Разумеется, что вам ее проще всего переложить на Того, с Кого и спросить невозможно!