ЦИПРАЛЕКС

№974749 Ципралекс
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Санкт Петербург
Добрый день) Подскажите попросила у врача что то успокаивающее выписал ципралекс. А он еще помогает и от окр?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ципралекс - антидепрессант, а не успокаивающее средство!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Ципралекс - не является успокаивающим препаратом, это антидепрессант со стимулирующим действием. Причем в начале приема он может обострить симптоматику, а потому, как правило назначается под прикрытием успокаивающих препаратов.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это антидепрессант- препарат для лечения депрессивных состояний, он не является успокаивающим. ОКР надо лечить не успокаивающими препаратами, а психотерапией, которая может быть в чисом виде или в комбинации с лекарствами, без психотерапии это не лечение.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Успокаивающим можно назвать таблетки пустырника или валерианы. Ципралекс антидепрессант и для его назначения требуются основания.
ОКР - это же не болезнь, это симптоматика и правильно это состояние определяется как обсессивно-компульсивный синдром, ключевое слово здесь - синдром, т.е. это сокращенное описание имеющейся симптоматики, медицинский термин собирающий большое количество жалоб пациента. Это самое ОКР может входить в контекст различных заболеваний и в зависимотсти от этого - может лечить, а может и калечить. Нужно знать полный и точный диагноз. А этого Вы не пишете.
Только зная полный и точный диагноз можно говорить о том или ином лечении, без этого любые советы по лечению можно расценивать как пустые безграмотные домыслы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Во-первых, это не успокаивающее. Во-вторых, да применяется этот препарат при лечении ОКР. Но основой решения проблемы должна быть психотерапия. Никакие препараты не изменят вас и ваше отношение к проблеме, к вашим мыслям и действиям.