ПОМОГИТЕ УСТАНОВИТЬ ДИАГНОЗ

№975819 Помогите установить диагноз
Андрей Муж., 18 лет. Россия Саранск
Гость (не зарегистрирован)
09.06.2017 08:19
Здравствуйте еще раз. Я уже писал сюда (https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/975596/)

Но мое состояние меня стало беспокоить еще больше

Сразу отвечу на вопрос почему я еще не посетил психиатра. Я живу в небольшом поселке и ближайший психиатр находится за 200 км. Билет стоит только в один конец 400 рублей.А семья у меня бедная,в 3 живем на 8 тысяч.Поэтому,как вы поняли,я все ещё и не посетил врача.От вас же я попрошу помочь мне разобраться что же со мной такое происходит.Потому что мне кажется что у меня все признаки шизофрении или что то около того.Вы можете задавать любые вопросы,на которые я отвечу в комментарии ну или создам отдельную тему.

Сейчас я опишу мое состояние с воскресенья

Вечером в воскресенье я пошел на прогулку.Во время прогулки меня посетили мысли что все нереально,(кто я такой вообще? зачем я иду?) и меня стало будто бы уносить(сложно обьяснить,но мне хотелось просто упасть на колени и кричать),тем не менее я дошел до дома,объяснил себе что это просто страхи и я испугался,то что я просто устал (ибо уже как 2 неделю только и думаю о болезнях вот и внушил себе то,что если буду думать об таких вещах то сойду с ума)на следующий день я пытался не думать об таких вещах и в целом мне было более менее нормально.Вторник тоже прошел относительно спокойно. А вот в среду меня опять стали донимать такие вопросы.Даже немного такого характера (мир такой чудной а люди и не замечают и тп.пд)Примерно с того же момента я стал ощущать,будто бы деперсонализация и дереализация уже произошла,и вот прошло два дня.И я заметил что за эти дни моя память будто бы стала хуже (свои старые воспоминания я воспринимаю как не сильно важные и будто бы их никогда и не было) Также мне кажется,у меня есть аутизм (ибо я уже почти 3 недели только и думаю о своих болезнях) а аутизм,как я читал,важный симптом шизофрении.Также,я заметил при общении с друзьями будто бы речь стала ухудшаться(хотя возможно это из за того,что даже во время разговора я все еще думаю об своем состоянии)Так же я заметил что эмоции притупились(раньше мысли на тему что психически больной вгоняли меня в ужас,теперь же мне как то все равно)Когда я смотрю в зеркало я, конечно,понимаю что это я,но лицо стало будто бы чужим.Так же заметил что появился озноб(особенно когда я много думаю на тему что мне уже конец)я иду по улице и меня просто тресёт от холода Состояние подавленое,я уже считаю что мне никто не поможет и со временем из за дальнейшей деградации я просто стану овощем и меня положат в стационар для душевно больных

Как я уже сказал,можете задавать вопросы любого характера.Отвечу на них максимально оперативно
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей.
Пока присутствует критика к своему состоянию, говорить о развитии эндогенного психического заболевания не приходится. А лечением невротических расстройств ( в вашем случае - тревожно-невротического синдрома), занимается только очный врач психотерапевт-психиатр. Обратиться вы можете в Республиканский психоневрологический диспансер, который находится по адресу: г. Саранск, ул. Лесная, д. 2.
Время создания: 09 Июня 2017 12:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте признаков шизофрении Вы не описываете. Но это состояние не пройдет само, оно требует квалифицированной помощи спецалиста. Избежать обращения к врачу не удастся.
Время создания: 09 Июня 2017 13:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Никакой шизофрении или аутизма у вас нет. Не тратьте время на самодиагностику расстройств психики. Посещение сайтов медицинской направленности - только усилит Вашу тревогу. Не можете посетить врача в вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 09 Июня 2017 21:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Андрей 09.06.2017 14:05
Заметил интересный факт,как только прочитал что признаков шизофрении у меня не наблюдается стало как то сразу легко и будто бы деперсонализация прошла да и вообще сразу настроение поднялось.
   
(Гость) Андрей 09.06.2017 14:07
Но так же почему то возникли интересные мысли.Вчера читал переписку одного психотерапевта с шизофреником.Так вот,врач ему всю дорогу доказывал что у него невроз и все время настоятельно рекомендовал обратиться к врачу.Поэтому у меня настроение снова какое то странное стало.
   
Это и есть яркое подтверждение тому, что невротические механизмы в происхождении ваших жалоб, как раз присутствуют!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.06.2016
09:34
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 318
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
18.12.2022
13:53
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 114
29.01.2010
13:07
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 115
04.02.2023
17:20
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 103
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
09.06.2012
22:01
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 94
19.08.2008
00:10
olga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 99