ОТДЫХ НА МОРСКОМ ПОБЕРЕЖЬЕ В ОДИНОЧКУ

№977827 Отдых на морском побережье в одиночку
Маша Жен., 46 лет. Россия Снежинск
Здраствуйте, мне 46 я интроверт по натуре детей нет сейчас не замужем и в отпуск к морю всегда езжу одна и селюсь в комнате одна тк раздражает меня жить с кем то в комнате и подстраиваться под кого-то. но все мои знакомые и родственники утверждают что такой отпуск это неправильно что с собой в отпуск надо брать или компанию или напарницу - так вот у меня возникает вопрос ориентировочно по каким причинам мои знакомые утверждают что отпуск в одиночку - это неправильно и является ли это в моем случаем психическим отклонением - отдых в одиночку. да и по этой же причине я на работе никогда не брала профсоюзные путевки тк отдыхая по такой путевке надо обязательно селиться в номер с другой женщиной.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сколько людей, столько и мнений. Кто то любит апельсины, а кто то - ящики из под апельсинов!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это не является никаким отклонением. Каждый выбирает сам выбирает как ему жить.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вы можете ехать куда угодно и с кем угодно. И можете ехать одна. А мнение других - их личное дело.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Просто в отличии от Вас, эти люди - экстраверты и им нужно общество. Потому они Вас и не понимают.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Делайте так, как ВЫ считаете нужным. А мнение остальных - это всего лишь мнение.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
С Вами все в порядке. Вы так поступаете, потому что интроверт.
. Интроверты составляют примерно треть населения планеты. Есть страны, где интраверсия преобладает, например: Китай, Латинская Америка, Польша. Россия относится к эктравертным странам, так же как и США, Испания. Восприятие этих людей устроено таким образом, что, прежде чем дать ответ, информация должна пройти длинный путь электрических и химический связей в головном мозге. Поэтому интроверту легче воспринимать и воспроизводить информацию в письменном виде. Интроверты больше отдают, чем берут, поэтому они не могут подпитываться при общении с другими. И вообще, в общении с чужими людьми (а своих у интроверта может быть только 2-3 человека) они устают. А накапливают и отдыхают интроверты только в одиночестве, приводя в порядок свои мысли и чувства, и наслаждаясь прошлыми переживаниями. Интроверты более глубокие люди, они многое видят и замечают в этой жизни, трудно начинают дело, но если уж взялись - всегда доводят его до конца, если кого-то или что-то выбирают, то на всю жизнь. И т.д. и т.п. Им не нужно быть балагурами, если они и появляются на вечеринках, то участвовать в общем веселье вряд ли будут, а скорее найдут одно понравившегося им человека и проведут с ним вечер. Они с трудом меняют привычное место пребывания, а путешествовать любят в одиночестве. Более подробно о них можете почитать в книге "Непобедимый интроверт" Лэйни Марти. Узнать подробнее про себя, про устройство своей психики, характере и прийти в норму Вы можете посещая сеансы психотерапии у психолога.