ПСИХОПАТ /ИНТРОВЕРТ

№1056851 Психопат /интроверт
Наталья Жен., 30 лет. Москва
Уважаемые специалисты , подскажите , в чем отличие шизоидного психопата и интроверта ? Может ли у шизоидного психопата быть невроз ? Тревожное расстройство ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Интроверт - всегда сосредоточен на самом себе, своём внутреннем мире, и все внешние вызовы, он всегда считает второстепенными и малозначимыми. А шизоид, практически полностью уходит в свои фантазии, теряет чувство реальности, и абсолютно не может полноценно общаться с другими людьми.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, интроверт - это норма, а психопат со всеми критериями расстройства личности, которые описаны подробно в литературе и кратко это не описать. Невроз и тревожное расстройство может быть у любого человека и у шизоидного психопата.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Для чего Вам эта информация? вы проводите диференциальную диагностику?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Невроз м.б. у кого угодно. Интроверсия - это не патология и она не мешает человеку в жизни адаптироваться. В отличии от личностного расстройства.