ПСИХОПАТИЯ

№840225 Психопатия
Александр Муж., 33 лет. РФ Пермь
Здравствуйте, Здравствуйте. Мне 33 года, я психопат. Официально есть диагноз ОРЛ, но тут мнения разошлись-один врач поставил «диссоциальное расстройство личности», мне кажется, что оно точнее. В общем, полный букет психопата - импульсивность, необдуманные поступки, алкоголизм, наркомания. Еще три года назад работал радиожурналистом, считался талантливым, хотя таковым сам себя не считал. Сошёл с ума от спайса. По наркотикам- ремиссия три года. Не работаю. Фактически сижу на шее у родителей. Есть предложение по работе-в районную газету. Я согласился. Беда в том, что я знаю себя настоящего, даже в стадии компенсации. Я-чудовище, ненавидещее и боящееся мира, ответственности. Не могу от рождения испытывать глубоких чувств- любви, привязанности. Я всегда делал вид, что я человек. А потом подсознание выплыло и я стал настоящим-крушащим все и вся. Я и себя ненавижу, но понимаю, что не работать нельзя. Самое печальное, что, даже ложась спать, я мысленно виню во всём произошедшем не себя, а окружающих. Я не знаю, что мне дальше делать, зачем жить. И на работу я боюсь выходить-с моими комплексами и навязчивыми мыслями я просто могу сломаться и сорваться. На суицид духу не хватает. В 2010 попал в реанимацию нарклогоии, оттуда сбежал. Лежал в стационаре в 2011 году - лечили анафранилом, хлорпротиксеном и феназепамом. Но, как только вышщел, взялся «за старое», еще и с работы уволился, только потому, что видите ли, не видел в ней смысла, а точнее не видел возможности и дальше продолжать прежний образ жизни. Интеллект сохранен, сейчас не работаю, во вторник надо выходить на работу, а я не то что боюсь-я не хочу. Всё, я перегорел, я уже не человек. Вот сейчас ходил к родителям, они уже пожилые, болеют, отец начал поддерживать, а я давай кричать, что никакой я не талантливый и что ничего у меня не получится. Т. е. я по прежнему, даже понимая, что сам во всём виноват, виню кого-то, а вернее, обстоятельства. Ешще есть очень высокий уровень ненависти к себе, любви точно нет. Проблема еще и в том, что я всегда верил в придуманные собой истории и осуществлял эти сценарии, вот придумал, что меня «снимут» с работы и я сяду на шею родителям-так и произошло. Не работаю около 3 лет, с кратким перерывом-вышел на работу, но хватило только на 3 месяца. Но я всегда был таким-неуверенным, ранимым и постоянно фрустрирующим. В общем, сказать, что я в тупике-не сказать ничего. Я реально не хочу и умирать в 33 года, но и любить мне себя не за что.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Александр. Очень удобная позиция - назвать себя безнадежным психопатом и снять таким образом с себя всю ответственность за собственные проблемы. Уж не знаю - огорчу ли я Вас, но подобные личностные расстройства вполне успешно лечатся с помощью индивидуальной и групповой работы под руководством врача психотерапевта. Только это Вам не родители, не получится при каждой попытке поддержки и вдохновения Вас на перемены прикрываться самообвинениями. Придется постепенно признать, что ничем Вы не хуже большинства других людей, да еще и начать применять на практике свои способности и положительные качества, которые тоже непременно отыщутся.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр.Ваше первое обращение на этот сайт, помнится, не осталось без рекомендаций специалистов консультирующих тут. Что не сложилось у Вас тогда, почему не стали работать с врачом-психотерапевтом на этапе реабилитации? Ведь это и есть - логическое продолжение нерешенных проблем недалекого прошлого.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Похоже вам необходима длительная работа с психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Вы переживаете  духовный   кризис. Старые, навязанные извне, ценности больше не удовлетворяют Вас, новые - еще не сформировались. Может быть ощущение потери почвы под ногами, эмоциональные срывы, недовольство полученными знаниями и тем, что Вы делаете сейчас. Но есть и настоящие моменты радости узнавания и принятия себя.
Почувствовать себя снова уверенно, понять что то, что происходит с Вами - это часть пути. Ищете похожих на Вас людей, читайте духовную литературу, общайтесь с экзистенциальным психологом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А Вы хотите изменить такую жизнь? Хотя бы попробовать это сделать?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Любить себя - это не главное. Попробуйте полюбить кого-то другого. Неплохо бы и почитать кое-что. Список литературы можно взять - здесь.