ПСИХОПАТИЯ

№840225 Психопатия
Александр Муж., 33 лет. РФ Пермь
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
14.02.2015 08:45
Здравствуйте, Здравствуйте. Мне 33 года, я психопат. Официально есть диагноз ОРЛ, но тут мнения разошлись-один врач поставил «диссоциальное расстройство личности», мне кажется, что оно точнее. В общем, полный букет психопата - импульсивность, необдуманные поступки, алкоголизм, наркомания. Еще три года назад работал радиожурналистом, считался талантливым, хотя таковым сам себя не считал. Сошёл с ума от спайса. По наркотикам- ремиссия три года. Не работаю. Фактически сижу на шее у родителей. Есть предложение по работе-в районную газету. Я согласился. Беда в том, что я знаю себя настоящего, даже в стадии компенсации. Я-чудовище, ненавидещее и боящееся мира, ответственности. Не могу от рождения испытывать глубоких чувств- любви, привязанности. Я всегда делал вид, что я человек. А потом подсознание выплыло и я стал настоящим-крушащим все и вся. Я и себя ненавижу, но понимаю, что не работать нельзя. Самое печальное, что, даже ложась спать, я мысленно виню во всём произошедшем не себя, а окружающих. Я не знаю, что мне дальше делать, зачем жить. И на работу я боюсь выходить-с моими комплексами и навязчивыми мыслями я просто могу сломаться и сорваться. На суицид духу не хватает. В 2010 попал в реанимацию нарклогоии, оттуда сбежал. Лежал в стационаре в 2011 году - лечили анафранилом, хлорпротиксеном и феназепамом. Но, как только вышщел, взялся «за старое», еще и с работы уволился, только потому, что видите ли, не видел в ней смысла, а точнее не видел возможности и дальше продолжать прежний образ жизни. Интеллект сохранен, сейчас не работаю, во вторник надо выходить на работу, а я не то что боюсь-я не хочу. Всё, я перегорел, я уже не человек. Вот сейчас ходил к родителям, они уже пожилые, болеют, отец начал поддерживать, а я давай кричать, что никакой я не талантливый и что ничего у меня не получится. Т. е. я по прежнему, даже понимая, что сам во всём виноват, виню кого-то, а вернее, обстоятельства. Ешще есть очень высокий уровень ненависти к себе, любви точно нет. Проблема еще и в том, что я всегда верил в придуманные собой истории и осуществлял эти сценарии, вот придумал, что меня «снимут» с работы и я сяду на шею родителям-так и произошло. Не работаю около 3 лет, с кратким перерывом-вышел на работу, но хватило только на 3 месяца. Но я всегда был таким-неуверенным, ранимым и постоянно фрустрирующим. В общем, сказать, что я в тупике-не сказать ничего. Я реально не хочу и умирать в 33 года, но и любить мне себя не за что.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Александр. Очень удобная позиция - назвать себя безнадежным психопатом и снять таким образом с себя всю ответственность за собственные проблемы. Уж не знаю - огорчу ли я Вас, но подобные личностные расстройства вполне успешно лечатся с помощью индивидуальной и групповой работы под руководством врача психотерапевта. Только это Вам не родители, не получится при каждой попытке поддержки и вдохновения Вас на перемены прикрываться самообвинениями. Придется постепенно признать, что ничем Вы не хуже большинства других людей, да еще и начать применять на практике свои способности и положительные качества, которые тоже непременно отыщутся.
Время создания: 14 Февраля 2015 13:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр.Ваше первое обращение на этот сайт, помнится, не осталось без рекомендаций специалистов консультирующих тут. Что не сложилось у Вас тогда, почему не стали работать с врачом-психотерапевтом на этапе реабилитации? Ведь это и есть - логическое продолжение нерешенных проблем недалекого прошлого.
Время создания: 14 Февраля 2015 13:35
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Похоже вам необходима длительная работа с психотерапевтом.
Время создания: 14 Февраля 2015 13:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Вы переживаете  духовный   кризис. Старые, навязанные извне, ценности больше не удовлетворяют Вас, новые - еще не сформировались. Может быть ощущение потери почвы под ногами, эмоциональные срывы, недовольство полученными знаниями и тем, что Вы делаете сейчас. Но есть и настоящие моменты радости узнавания и принятия себя.
Почувствовать себя снова уверенно, понять что то, что происходит с Вами - это часть пути. Ищете похожих на Вас людей, читайте духовную литературу, общайтесь с экзистенциальным психологом.
Время создания: 14 Февраля 2015 14:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А Вы хотите изменить такую жизнь? Хотя бы попробовать это сделать?
Время создания: 14 Февраля 2015 16:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Любить себя - это не главное. Попробуйте полюбить кого-то другого. Неплохо бы и почитать кое-что. Список литературы можно взять - здесь.
Время создания: 15 Февраля 2015 00:24
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Александр 14.02.2015 14:03
Увы,похоже,я предпочёл свесить ноги и сказать,что я безнадёжен. Я не жалуюсь,я констатирую. Я знаю,что пить мне нельзя. Знаю,что положительных качеств при то при всём много. Я действительно отчасти был талантлив,иначе столько бы лет не держали на работе. Беда в том,что я бесхребетен,для всех хотел быть хорошим. По собственной инициативе я был в реаб центре,но оттуда просто ушел. Вот это не упрямство,а упётрость меня и привели к тому,что есть сейчас.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.10.2023
16:31
Станислав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 19
15.04.2023
19:27
Серёжа :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 18
21.05.2015
21:09
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 13
29.12.2016
21:49
николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 9
12.01.2016
17:51
Аноним :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 9
24.08.2022
21:09
Женя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 8
20.10.2017
01:20
Вита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 0
27.11.2019
19:53
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
20.01.2011
21:22
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
09.07.2021
15:20
Женя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №876146 Самогипноз
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Кристина
Жен., 17 лет.
Россия Москва
Добрый день! У меня такая проблема - нужно вспомнить детальные подробности одного дня, который был 3 года назад. Возможно ли это с помощью самогипноза? Как посоветуете провести сеанс? Заранее спасибо.
02.10.2015 17:09
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кристина! Лучше заниматься не самогипнозом, а попробовать решить проблемы в ходе работы со специалистом-психотерапевтом. Но Вы должны понимать, что три года срок очень большой в контексте решения вашего вопроса.
Время создания: 02 Октября 2015 21:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Что такое самовнушение - знаю. А что из себя представляет самогипноз даже теоретически представить не могу . Могу лишь посоветовать перед сном повспоминать тот знаменательный день и, взможно, он Вам присниться в необходимых деталях. Ну, типа как Менделееву - таблица Менделеева! Удачи!
Время создания: 02 Октября 2015 21:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Кристина. Самогипноз, как и любой вид самолечения вообще - мероприятие, которое вряд ли какой либо врач посоветует.
Время создания: 02 Октября 2015 22:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Самогипноз - непродуктивен в этом случае. А вот клинический гипноз, т.н. психосуггестивная терапия, вполне может быть эффективен. Но для этого, Вам лучше воспользоваться помощью квалифицированного врача-психотерапевта.
Время создания: 03 Октября 2015 06:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кристина.
Если долго тренироваться в воспоминании при самогипнозе (самостоятельном наведении транса), то вполне можно вспомнить в деталях и этот день. Скорее всего, на это уйдут годы ежедневных занятий.
Решите для себя: стоит ли оно того.
Время создания: 03 Октября 2015 12:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Нет. Самогипноз никогда не бывает особо глубоким. Нужен хороший, грамотный гипнотерапевт.
Время создания: 03 Октября 2015 18:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №876146
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»