КВЕРУЛЯНТСТВО?

№877653 Кверулянтство?
владимир Муж., 25 лет. россия владивосток
Доброго времени суток. Ранее тут не один раз консультировался. Страдаю ОКР. Принимаю антидепрессант уже более года. Сам молодой врач; работать начал в этом году. Состояние в целом неплохое. Но недавно у меня появились сомненья: нет ли у меня бреда сутяжничества. Всегда старался быть честным и справедливым. У меня в семье такое воспитание было. И так в процессе самостоятельной работы замечаю, что многие недостатки нашего здравоохранения вызывают у меня желание противостоять им, делать не так как нужно. Обсуждаю это периодически с коллегами, советуюсь. Врачи говорят, что бесполезно что-либо предпринимать и чтобы я стал немного покладистее. Кроме этого, проаналилировав всю свою сознательную жизнь, понял, что и раньше так себя вел, например, когда учился в ВУЗе постоянно критиковал за спиной некоторых преподавателей, программу обучения, был постоянно недоволен. И если ранее связывал это с особенностью характера и воспитания, то сейчас у меня сомненье - не психопат ли я или болен паранойяльной формой шизофрении?Еще выявил, что мне нравиться выявлять ошибки людей, отчитывать их, исправлять и избавляться от ненужного, контролировать процессом управления, обучения. Стоит ли мне беспокоиться и рассказывать это своему врачу?Сейчас из-за страха, что у меня шизофрения, начал контролировать себя, прежде чем кого-либо или чего-либо критиковать, осуждать, сначала анализирую какой смысл в этом, пытаюсь просто помолчать. Какое-то гипоманиакальное состояние.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, коллега!
Если вы хотите разобраться в ситуации, то найдите возможность обсудить все эти вопросы в ходе беседы с психотерапевтом или психиатром (лучше с врачом-психотерапевтом). Обращение к частнопрактикующему специалисту или консультация в скайпе - сохранят Вашу анонимность. По переписке на сайтах и форумах вы проблему не решите. Не тратьте на это время!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владимир.
А кто и как (точнее - при каких условиях?), допустил Вас к работе - практикующим врачом, с нелеченным неврозом навязчивых состояний?
Как можно "контролировать себя", из-за страха шизофрении, уточните пожалуйста, если Вы и впрямь врач?! Беспокоиться нужно не столько о Вас самом, сколько о ваших пациентах ...
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Стоит рассказать, но на мой взгляд все в пределах нормы.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Врач должен думать о пациентах и о том как им помочь, не смотря на несовершенство мира и здравоохранения.  Сконцентрируйтесь на этом, а свои невротические нарушения лучше коррегируйте другим препаратом, этот не работает.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Никакой эндогенной психопатологии Вы не описываете. А поработать над мешающими особенностями характера можно с психологом или психотерапевтом, как очно, так и онлайн по скайпу.