КВЕРУЛЯНТСТВО?

№877653 Кверулянтство?
владимир Муж., 25 лет. россия владивосток
Зарегистрированный пользователь
11.10.2015 13:14
Доброго времени суток. Ранее тут не один раз консультировался. Страдаю ОКР. Принимаю антидепрессант уже более года. Сам молодой врач; работать начал в этом году. Состояние в целом неплохое. Но недавно у меня появились сомненья: нет ли у меня бреда сутяжничества. Всегда старался быть честным и справедливым. У меня в семье такое воспитание было. И так в процессе самостоятельной работы замечаю, что многие недостатки нашего здравоохранения вызывают у меня желание противостоять им, делать не так как нужно. Обсуждаю это периодически с коллегами, советуюсь. Врачи говорят, что бесполезно что-либо предпринимать и чтобы я стал немного покладистее. Кроме этого, проаналилировав всю свою сознательную жизнь, понял, что и раньше так себя вел, например, когда учился в ВУЗе постоянно критиковал за спиной некоторых преподавателей, программу обучения, был постоянно недоволен. И если ранее связывал это с особенностью характера и воспитания, то сейчас у меня сомненье - не психопат ли я или болен паранойяльной формой шизофрении?Еще выявил, что мне нравиться выявлять ошибки людей, отчитывать их, исправлять и избавляться от ненужного, контролировать процессом управления, обучения. Стоит ли мне беспокоиться и рассказывать это своему врачу?Сейчас из-за страха, что у меня шизофрения, начал контролировать себя, прежде чем кого-либо или чего-либо критиковать, осуждать, сначала анализирую какой смысл в этом, пытаюсь просто помолчать. Какое-то гипоманиакальное состояние.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, коллега!
Если вы хотите разобраться в ситуации, то найдите возможность обсудить все эти вопросы в ходе беседы с психотерапевтом или психиатром (лучше с врачом-психотерапевтом). Обращение к частнопрактикующему специалисту или консультация в скайпе - сохранят Вашу анонимность. По переписке на сайтах и форумах вы проблему не решите. Не тратьте на это время!
Время создания: 11 Октября 2015 17:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владимир.
А кто и как (точнее - при каких условиях?), допустил Вас к работе - практикующим врачом, с нелеченным неврозом навязчивых состояний?
Как можно "контролировать себя", из-за страха шизофрении, уточните пожалуйста, если Вы и впрямь врач?! Беспокоиться нужно не столько о Вас самом, сколько о ваших пациентах ...
Время создания: 11 Октября 2015 17:31
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Стоит рассказать, но на мой взгляд все в пределах нормы.
Время создания: 11 Октября 2015 19:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Врач должен думать о пациентах и о том как им помочь, не смотря на несовершенство мира и здравоохранения.  Сконцентрируйтесь на этом, а свои невротические нарушения лучше коррегируйте другим препаратом, этот не работает.
Время создания: 11 Октября 2015 21:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Никакой эндогенной психопатологии Вы не описываете. А поработать над мешающими особенностями характера можно с психологом или психотерапевтом, как очно, так и онлайн по скайпу.
Время создания: 13 Октября 2015 11:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (9)
владимир | (Муж., 34 лет, владивосток, россия) | 11.10.2015 23:21
Олег Иванович, у меня достаточно количество фобий, одна из них шизофобия. Беспокоит уже более года. Постоянно ищу и проверяю себя на наличие симптомов шизофрении.
   
владимир | (Муж., 34 лет, владивосток, россия) | 11.10.2015 23:31
Вероника Юрьевна, в отличие от истинных кверулянтов, я пока не проявляю эгоцентризма и нет мыслей сделать плохое пациентам.
Нейролептик пробовал, рисполепт, но мне от него еще хуже становилось. Усугублялась моя депрессия. Поэтому с врачом решили не принимать нейролептики.
   
Я не вела речь о кверулянстве! Кроме рисполепта есть другие атипики, например, кветиапин, у которого есть антидепрессивный эффект. Антидепрессантов тоже много. Если в течение года антидепрессант не справился с задачей, его надо менять.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.04.2023
01:34
Кристина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
18.04.2013
15:18
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
18.11.2017
18:29
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
11.10.2019
16:54
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.07.2021
11:25
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.01.2011
05:14
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.02.2011
12:21
Людмила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.02.2013
15:12
оля :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
04.11.2009
14:20
Анна :: Андрология и урология / Детский уролог
Ответов: 1
Сообщений: 0