МУЖ ПСИХОПАТ

№994567 Муж психопат
Ольга Жен., 35 лет. Россич Сочи
Раз в неделю у него случаются приступы, психи, обиды и еще насилие надо мной. Хорошо, что ребенка пока не трогает. Хотя при нем может и руки мне заламывать и орать и дверьми хлопать. Потом два три дня ходит молчит, извиняется и через неделю повторяется. Итак уже длится год. У него есть справка о том, что он психопат, но лечится отказывается. Сегодня мое терпение лопнуло и я сказала, что мы расстанемся, но он начал угрожать жестко. Но мне хочется ему помочь и вылечить его от этих припадков. Может кто подскажет как сделать, что бы муж согласился на лечение? Пробовала говорить с его мамой и бабушкой, так они мне сказали терпи и помалкивай, раз выбрала такого мужчину. От них помощи мне не ждать.Мне порой страшно за себя, грозит переломать пальцы, руки, ноги. Я вся хожу в синяках на руках и ногах. Страшно рассказывать об этом подругам и знакомым. Как уговорить его пойти к врачу ?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если диагноз именно психопатия (расстройство личности), то он неизлечим, с помощью лекарств можно добиться лишь седативного действия и попытаться профилактировать декомпенсацию расстройства личности, но не всегда это получается. Лечиться можно когда пациент заинтересован и готов на это, а если нет, то нужно думать, что делать с семьей, т.к. во первых агрессия вероятно перейдет на ребенка. И сами подумайте, каким вырастет ребенок, на глазах у которого избивают его мать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А это точно его психи, которые не касаются вас никак?! Если это его психопатичный характер, то таким он будет всегда, и переделать его не получится!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если это так, то ни как Вы его не уговорите.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Психопатии - врожденные аномалии характера, а не болезнь. Лечить тут нечего, перевоспитывать - бесполезно. Мать и бабушка Вашего мужа это уже поняли. Осталось понять Вам и спасать ребенка, если не хотите вырастить такого же психопата.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Сначала позаботьтесь о своей безопасности и безопасности ребёнка. А дальше посмотрите по ситуации. Но, конечно, женщины терпеливы, и Вам решать, как жить.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если он боится потерять Вас - используйте этот аргумент.