НЕ ХОЧУ ЖИТЬ

№622049 не хочу жить
Аноним Жен., 20 лет. Россия Омск
На протяжении 6ти лет периодически(довольно часто) посещают мысли о самоубийстве, были попытки, но не хватало смелости(боюсь высоты, боли, вида крови). Давно нашла подходящий для себя способ, единственное, что до сих пор меня удерживает - жалость к маме, она совсем одна останется. Так и существую ради нее, когда совсем невыносимо становится, в истерике спрашиваю, зачем она меня вообще родила, а она говорит, что себе на радость. Только какая радость? От меня одни проблемы - лежу на диване по несколько суток, а как наскучит, выхожу в свой мерзкий райончик и напиваюсь или накуриваюсь спайсом. Вот в такие моменты мне становится либо крайне весело, либо очень страшно, но в голову перестают лезть мысли о бессмысленном существовании. На трезвую голову засыпаю долго и с большим трудом - внутренний диалог не могу заткнуть. В следствие этого чувствую усталость и разбитость весь день, хоть ничего и не делаю. Сменила два университета, ни в одном долго не продержалась, потому что не могу себя заставить сидеть на неинтересных парах. А когда наступала сессия, могла вызубрить материал, но когда оказывалась в аудитории от волнения все забывалось. Боюсь общаться с незнакомыми людьми, вплоть до того, что не могу себя заставить позвонить по телефону куда-либо(в деканат или в регистратуру больницы)Обладаю привлекательной внешностью, это не раз приводило меня к таким ситуациям, о которых я не могу рассказать никому, воспоминания об этом посещают меня постоянно, это сильно меня беспокоит. Я патологический лжец, прото не могу остановиться врать с поводом или без. С 14ти лет болею псориазом, ни разу не доводила до ремиссии - иной раз просто лень намазать бляшки мазью, прописывали уколы и капельницы, но я отказалась, т.к. очень боюсь иглы и вен почти нет, не каждая медсестра бралась ставить капельницу. Боюсь ездить в центр города, и в места, где могут оказаться люди, которые надо мной издеваются. Даже до магазина когда иду, все время оборачиваюсь, не встретить бы кого. У меня есть две близкие подруги, но одна из них постоянно путешествует, а другая работает на севере. А остались только ребята из старых наркоманских компаний, общение с которыми и водится к употреблению псевдолегальной дряни. Попытки сменить круг общения привели только к худшему, попала в компанию детей богатых родителей, а там сплошь гнилые бездушные отморозки, любые поступки которых(вплоть до убийства) остаются безнаказанными. Не беру трубку с незнакомых(иногда со всех) номеров, боюсь просто. Когда пытаюсь устроиться на работу и приглашают на собеседование, обещаю, что приеду, а сама не могу решиться из дома выйти. При то прошлой зимой каким-то чудесным образом отважилась уехать в Индию одна, и там мне было по-настоящему хорошо! Собираюсь снова уехать зимовать в Гоа, но оставить здесь маму одну мне очень тяжело. Я все время беспокоюсь о чем-то, нервничаю без повода, от этого чешусь и потею. Я ничего не умею, не обладаю никакими талантами, мне все лень, ничто не вызывает интереса и не способно занять на длительное время. Все начатое бросаю, наплевательски отношусь к тому, что дают родители(они давно в разводе, отец приезжал 2 года назад, подарил машину, которая стоит вся побитая, сломанная - денег нет на ремонт дорогостоящий, и без номеров - сняли ублюдки, от которых я сбежала, когда они издевались и не отпускали). Я чувствую свою вину во всем, что произошло, ненавижу себя за это. У меня есть молодой человек, но он учится в Москве, я сильно скучаю, места себе не нахожу, постоянно ревную, обижаюсь и умудряюсь на расстоянии выносить ему мозг и провоцировать ссоры, после которых бьюсь в истерике как психопат. Мне нужна помощь, но я не знаю, куда обратиться - на Куйбышева ехать боюсь, страшно, что закроют в дурку. Ходить на приемы к психологу дорого и, насколько я поняла, бессмысленно. Мне стыдно просить у мамы денег на лечение, хоть она и не пожалеет ничего для меня. Подскажите, куда обратиться, чтобы выписали что-нибудь или еще чего.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте.

Многие люди страдают от бессмысленности существования. По большому счету, многое в жизни - борьба за придание происходящему Смысла. В этом Вы не одиноки.

Только, дело в том, что поиск Смысла требует определенного усилия, действия, а также определенной смелости - обратиться за помощью к специалисту, который может помочь разобраться и найти выход.

Препараты не наделяют жизнь Смыслом. А, вот в работе с психологом такое возможно. Конечно, если Вы, действительно, страдаете и ищете выход.

И прекратите наркотизацию - наркотики и "спайсы" - это "русская рулетка", которая рано или поздно разбивает душевную жизнь на тысячи мелких кусочков - не соберешь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к частнопрактикующему врачу-психотерапевту. Это полностью сохранит анонимность Вашего обращения и последующего лечения.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пока Вы обращаетесь самостоятельно и лечитесь, никто насильно Вас "в дурке не закроет". А необходимую помощь Вы должны получить, иначе действительно, доведете до того, что могут "закрыть" без Вашего на то желания.
Жизнь нужно менять самой, а не ждать когда она поменяется самостоятельно. Самостоятельно она может меняться только в худшую сторону, а Вы еще и сами предпринимаете все возможные действия к этому. Пора менять жизнь и налаживать её. Начните с похода к врачу-психиатру и примите его помощь в виде добросовестного лечения.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Кризис собственной идентичности очень часто протекает именно с такими мыслями, как у Вас, Уважаемая Аноним. Учитывая постоянный депрессивный фон, мысли о самоубийстве, обращаться надо не к психологу, а к врачу-психотерапевту-психиатру. Хорошие специалисты в Вашем городе есть.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
У Вас очень низкая самооценка. Долгое время Вы не игнорировали эту проблему и она начала проявляться не только на психическом уровне (сниженное настроение, суицидальные мысли, стах, тревога, уныние...), но и телесном: псориаз является психосоматическим заболеванием.
Хватит просто красиво страдать! Ваше состояние нам известно и понятно, существуют реальные методы, чтобы помочь Вам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Есть смысл, для очного обращения к врачу - психотерапевту. В Омске есть специалисты и в частном секторе, и в муниципальном (государственном). Последние - берут "на заметку", и ставят на КН (консультативное наблюдение).