ШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ

№395440 Школьное воспитание
Александр Муж., 51 лет. Копейск
Ситуация такая. Школа, урок труда в 5 классе, учитель- мужчина под 50 лет, очень авторитетен и влиятелен в коллективе учителей, кроме труда ведёт ещё ОБЖ и информатику. В помещении на переднем плане - кафедра, напротив неё ряд парт. Ближе к концу урока мальчики, выполнившие задание садятся за парты. Учитель объявляет: «Кто не успел выполнить задание- закончит на следующем уроке. Сейчас будем играть в *ЗАПУКУ*. Смысл игры такой. Ведущий (учитель) что-нибудь рассказывает, и когда в рассказе звучит цифра 3- все должны молчать, 5- встать, 10- замереть, 7- лезть под парту. Реальный пример. Учитель говорит: Ля-ля-ля шу-шу-шу , я поймал большую вшу, я её вонючую задушу- замучаю 3 раза. (прозвучала цифра 3). Дальше пустой текст и вдруг вопрос: »А когда у нас следующая информатика?«. Если кто-то ответит- он проиграл. Первый проигравший должен отжаться от пола 5 раз, второй проигравший- 10 раз, третий проигравший 15 раз. Отжиматься глубоко не обязательно, можно изображать отжимание поверхностно. Кто не смог или отказался отжиматься - *запука*, и все должны его так называть. А кто не будет называть- тот сам *запука*, и теперь уже его все так должны называть. Игра продолжается практически с начала учебного года. Насколько по-вашему психически адекватен учитель ?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Александр, грань между чудаковотостью и психическим расстройством зачастую размыта. Но я бы такому учителю своих детей не отдал бы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопрос о психической нормальности можно решать только после осмотра врачом-психиатром, а вот педагог он, мягко сказать, крайне странный. Куда смотрит руководство школы, родители, районо, уполномоченный по защите прав детей?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это письмо нужно адресовать не нам, а уполномоченному по правам детей!
Тут есть над чем поработать, и прежде всего, конечно, правоохранительным органам.