СТОИТ ЛИ ОЖИДАТЬ ХУДШЕГО

№979973 Стоит ли ожидать худшего
Saaa Муж., 28 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
14.07.2017 14:18
Здравствуйте, уже писала вам в январе , с неврозом навязчивых состояний и тревожно фобическим расстройством , хотелось бы уточнить ставят ли на учёт с такими диагнозами ? И ещё после лечения у психотерапевта из клиники неврозов , на платной основе , он исключил биполярное расстройство , напомню что происходит , у меня сменяются фобии , ( острых предметов , всего что может причинить смерть и увечья , суицидов ) , лечение от первого врача мне не помогло , просыпалась в истерике боялась оставаться одна что захочу зарезать себя или кого то , или например наглотаться таблеток , при этом что странно избегаю всего что может привести к смерти , отхожу от поездов, балконов , не хожу ночью , отхожу на 50 метров от дорог. Расстраиваюсь когда вижу острое , сразу прошу убрать мало ли мои навязчивые мысли заставят это сделать , а я не хочу . Затем нашла другого психотерапевта , стала ходить в бассейн , пошла на работу, занялась живописью, и вроде стало лучше , стала вести привычный образ жизни и даже перестала оставаться без присмотра , т к раньше плакала от страха и па что что то натворю , но стала замечать что периодически опять представляю страшные картинки как полечу на отдых и вдруг что то будет с самолётом или например мою нож и такая картинка что я сейчас пырну себя начинается па я все бросаю и ухожу , иногда мысль когда вижу ручку шариковую вдруг бы я ее воткнула , при этом я уже не так бурно реагирую и все хорошо , депрессии у меня нет . Пугает лишь то что кажется будто все равно когда то что то может случится ведь сейчас я знаю это просто невроз и надо переждать , го вдруг через пару лет мои мысли меня натолкнут . Я безобидная но эти картинки и то что от этих мыслей периодически не отвлечься пугают , ком в горле , будто не избежно . Очень боюсь что в самолёте будет плохо и сердце от страха выпрыгнет . Не знаю как вести себя . Психотерапевт исключил психические отклонения и один и второй , сказал проявления неврозов . Но как перестать боятся смерти и суицидов . Смотрю и думаю вот балкон а вдруг случится помутнение и я спрыгну ( уточню что не понимаю суицидников ) ведь все в жизни можно решить , или например виду метиловый спирт и мысль ведь за секунду можно выпить и умереть , что посоветуете . Лечение прохожу у лучшего психиатора , он говорит я мнительная , впечатлительная сама по себе тревожная и у меня повышенное чувство самонакручиваемости .
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какое конкретно лечение Вы получаете?
Время создания: 14 Июля 2017 18:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, не очень понятно лечитесь ли Вы у психотерапевта психотерапией или у психиатра лекарствами? Если психотерапия качественная Вы сможете научиться сами снимать свою тревогу при возникновении подобных состояний, и тогда появляется уверенность, а страх ухудшений исчезает.
Время создания: 14 Июля 2017 19:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сегодня не существует никакого учета, существует только консультативно-лечебное и диспансерное наблюдение, которое согласовывается с пациентом, и предполагает письменное и информативное согласие. В случае несогласия, вы можете от него отказаться, имеете законное право. Но с учетом вашего описания, вы так и не избавились от своих проблем до конца, и работу в этом направлении стоит продолжить!
Время создания: 14 Июля 2017 20:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
При данном расстройстве нужно только консультационное наблюдение. Если Вы лечитесь у частного врача, то сведений о Вас в местном ПНД нет.
Проблема невроза остается нерешенной. Психотерапию тоже можно проходить по разному. Тут ответственность лежит 50 на 50, как на враче, так и на самом пациенте. Возможно стоит еще раз пройти обследование у другого врача-психиатра и выслушать его мнение о диагнозе. При невротических расстройствах антидепрессанты и другие психотропные препараты помогают плохо, а психологическая работа и изменение условий жизни - улучшают состояние. При эндогенных же состояниях - наоборот: хорошо помогают лекарства, а психотерапия имеет вторичное значение. Если прежние заболевание подтвердится, то меняйте психотерапевта. Нужно искать такого специалиста, занятия которого будут улучшать Ваше состояние более значительно.
Время создания: 19 Июля 2017 13:36
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Saa 14.07.2017 20:10
Я лечилась у психотерапевтов , без таблеток , ходила каждую неделю пол года , сейчас через неделю , он рассказывает о том как надо дышать во время па, и проводит поведенческую терапию , таблетки я принимать не хочу и даже после съеденного глицина я почему то наоборот расплакалась
   
Проблема тревожного расстройства - не решена. Меняйте либо лечение, либо врача.
      
(Гость) Saa 14.07.2017 20:16
Он и психиатр и психотерапевт. Я хожу к нему как к психотерапевту, он мне очень помог, буквально 4 месяца я вообще и не вспоминала об этом почти , если вспомнить как было раньше, го как только предстоит поездка , будто началось все по новой . Вы так и не ответили с неврозом навязчивых состояний и тревожно фобическим расстройством ставят на учёт ?
   
Сейчас нет такого понятия - "учёт". Есть разные виды наблюдения. Если Вы опасаетесь этого - обратитесь к частнопрактикующему специалисту. Это сохранит Вашу анонимность.
      
(Гость) Saa 14.07.2017 20:58
Я хожу итак анонимно и платно , просто не понимаю с этим расстройством я могу быть зачислена « в это старое понятие , что я неадекватна и таких как я надо на учёт ставить
» хочу отметить что я не агрессивна , может ли влиять на мое состояние новая работа ? Если там я работаю почти с утра до ночи и без практически выходных ? Врачи говорят у меня нет ни психоза , ни истерии , ни депрессии , ни шизофрении и я адекватна , но почему тогда эти мысли ещё появляются в моей голове при любом стрессе или перед каким то важным событием или поездкой , сейчас я давно не плачу у меня почти нет па только последнии дни перед сном , скорей пугает все равно эти мысли а вдруг ты сделаешь или захочешь сделать что то плохое , была техника такая что мне давали нож и говорили ну сделай раз сомневаешься и я не смогла и заплакала и испугалась . Но потом на время перестала боятся ножей достала их пользовалась. Как только не большой стресс опять неприятные мысли и плохое настроение при одном виде
   
Если лечение не в государственном учреждении, то в пнд сведений о Вас появиться не должно. Понятия учет не существует. Ваше состояние вероятно с положительной динамикой, но необходимо продолжать психотерапевтическую работу.
      
(Гость) Saaa 15.07.2017 17:25
А как убрать навязчивые мысли на работе? Ведь я не могу успокоится сесть расслабиться и представлять то , что мне придаёт спокойствие или выйти и ждать окончания этих плохих мыслей. Больше всего пугает, эта фобия суициды, я вот сижу и тут картинки прямо на работе как я например сейчас встану и сделаю что то плохое . Слава богу др па и трясучки не доходит больше , го все же ? Можете посоветовать ?
   
Для этого есть множество методик, которые должен для Вас индивидуально подобрать психотерапев, для этого Вы к нему и ходите.
      
(Гость) Saaa 17.07.2017 21:36
А как мне понять подходит ли мне врач ? Я не могу же ходить 3 дня к врачу и понять что лучше не стало и уходить к другому ,я не знаю подходит ли мне врач , потому что у меня слишком запущены нервоз , который копился у меня всю жизнь , я очень боюсь , что я не смогу так жить всю жизнь и тратить кучу денег на подбор врача и вообще на походы к нему! Бесплатная помощь почему то обязательно не анонимная , меня вымотал этот невроз уже и как можно успокоится когда ты уже утратил все нервы? Я с радостью попрошу у психотерапевта методики, но если ни один не помог мне настолько чтоб за год он прошёл навсегда , я не могу ему сказать вы фиговый врач , потому что я опять нервничаю и у меня ужасные мысли ! Не ужели вы не можете посоветовать мне хоть один способ как успокоится ? И убрать эти мысли , я считаю дыхание но даже это мне не помогает
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.06.2017
17:00
Маша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 4
24.05.2017
11:51
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
23.03.2016
13:04
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
28.10.2014
13:20
Anna :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
27.08.2010
09:44
Lilja :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
31.07.2016
16:17
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.12.2015
17:05
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
10.06.2014
18:51
ИРИНА :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.05.2010
22:21
Лиля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0
12.01.2010
14:21
ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0