СЕКСУАЛЬНЫЕ ОТКЛОНЕНИЯ

№818332 Сексуальные отклонения
Anna Жен., 24 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Мне 25, молодому человеку также 25. Живем вместе, столкнулась с проблемой. У него наблюдается сексомния (каждую ночь одна и также картина: руки всегда находятся в области паха, мастурбирует / без оргазма /). По этому поводу поначалу очень обижалась, потому как думала, что делает это осознано. Однако на утро он ничего не помнит.
Второй момент - это садомазохистские наклонности. Особый интерес вызовет БДСМ, фистинг (это то, что я знаю). Это он старается скрывать, и видимо сам для себя не определил плохо это или хорошо. Боится, что его затянет туда как в трясину .... С другой стороны очень хочет этого.
Третий момент, это порно, не знаю с какой частотой и регулярностью ... Но знаю , что тоже помешан на этом.
Существуют еще некоторые моменты, но это три основных. Меня все это пугает, поскольку такое ощущение что у него сдвиг на этом всем. Раньше еще и онанироаал - сейчас говорит, что нет - так это тли нет не знаю.
Я так думаю, что у него на фоне чрезмерного просмотра порнографии и постоянного онанизма (до того как мы стали жить вместе) начало развиваться нервное расстройство, и отсюда увлечение различными извращениями и сексомния. И он в погоне за все более и более острыми ощущениями , и непонятно куда его это приведет. Вдруг он станет маньяком педофилом эксбиционистом или еще что нибудь. Вопрос : справедливы ли мои опасения? Что необходимо делать? Поддержать его в его увлечениях ? Или же наоборот попытаться пресечь ? И если я его поддержу не станет ли хуже? Можно ли помочь ему самостоятельно (пока он еще восприимчив, потому как самому кажется это не нормальным и самого это пугает)? Или же без помощи врача не обойтись? Вряд Ли он пойдет на прием. Подскажите, что можно сделать? И нужно ли?
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Без помощи специалиста вам не обойтись. Рекомендую начать с неврологического обследования (ЭЭГ, ТГ, исследование глазного дна у окулиста, консультация невропатолога), с последующей консультацией у сексолога(психотерапевта).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Для начала нужно исключить эндокринные причины состояния. Если эндокринолог не найдет своих причин данного состояния, тогда нужно пройти обследование и лечение у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невролог - эндокринолог - психотерапевт, именно в такой последовательности, ему необходимо пройти очное обследование.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь идет о сексуальных перверсиях органического или эндогенного генеза. Это уточнится при обследовании. Такие состояния относятся к психическим заболеваниям.
Куда могут привести не леченные психические заболевания?Либо в психиатрическую больницу в острое отделение, либо на скамью подсудимых и далее в психиатрическую больницу.
Самое правильное, это вовремя пролечиться. Сейчас ему не нужно будет ложиться в больницу, пройти лечение можно амбулаторно и анонимно, если очно обратиться к частному врачу-психиатру.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анна, я не соглашусь с коллегами, уверенно направляющими Вашего молодого человека к неврологу, эндокринологу и окулисту.

Мне кажется, Ваш вопрос не об этом, а о психологических аспектах Ваших отношений: о том, насколько свободно вы можете разговаривать друг с другом на темы сексуальных фантазий и предпочтений.

Вы, действительно, испугались, а чего испугались-то? Вас он о чем то просил "таком"? Что Вы собрались "поддерживать" или "пресекать"?

Есть о чем поговорить, Анна.

Если же какие-то сложности остаются - в СПб есть к кому обратиться (к психологу или психотерапевту).