АЛКОГОЛЬ И ТАБАК.

№983601 Алкоголь и Табак.
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые Эксперты! Прежде всего хотелось бы Вас всех очень поблагодарить за ответы и информацию которой вы делитесь!! Спасибо Большое!

Вопрос про «совместное действие» алкоголя и табака(никотина).
Если например выпить алкоголя и при этом иногда курить во время «принятия алкоголя»(застолья и т.п...) - каков будет эффект вреда от обоих веществ вместе потребляемых ...?

Возможные варианты:

1.никотин(табак) будет немного купировать вред алкоголя

2.от совместного воздействия будет просто вреднее все это употреблять вместе

3. вред усиливается не в 2 раза ....а в несколько раз........... - такой вывод я слышал где-то... , что если курить и выпивать одновременно то вред не просто наступает от двух вредных веществ вместе потребляемых (алкоголь + табак)...... - а вред как бы усиливается в Несколько раз ( в 4 раза вроде) от двух веществ потребляемых вместе (никотина с алкоголем)...

какой из этих 3 вариантов имеет место быть в действительности?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Правильный ответ под пунктом 2!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Оба вещества яды, чем их больше тем токсичнее действие.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Третий.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Последствия употребления алкоголя будут сильнее у курящего - 3 вариант.