ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...

№619126 Помогите пожалуйста...
sasha Муж., 19 лет. россия екб
Зарегистрированный пользователь
18.09.2012 19:04
Здравствуйте, я уже писал год назад примерно, повторюсь, год назад в сентябре я покурил синт,смесь, после чего у меня осталось чувство,не ощущения реальности...Нахожусь в состоянии, в котором не осознаю мысли, то что слышу, говорю и делаю что либо на автомате, не ощущаю себя, и все окружающее и не чувствую. Слух и зрение ничего не фиксируют, правильнее сказать, что сознание ничего не фиксирует. Не чувствую разницу между сном и реальностью, просто вижу это.нет никакой ясности в том что я вижу, говорю, слышу, делаю. когда например я лежу с закрытыми глазами, то потом когда открываю их, то ощущение точно такое же что и с закрытыми, как будто сознание спит, а глаза открыты....не могу фокусировать взгляд, постоянно состояние оглушения, если слушаю мкзыку то такое ощущение что , как у меня аквариум на голове,и я не ощущаю муузыки... и вообще если я например с кем то разговариваю, то - то что находится дальше меня в радиусе метра просто не ощущается.. и не замечается как то..., лечился в клинике неврозов ставили мексиприм, актовегин,мильгамма, плюс антидепрес, анафранил, пил все это месяу. по мне дак ничего не менялось..и я просто не стал ничего больше пить, пошел к другому врачу психотерапевту, та мне сказала что у меня умер кусок мозга!!!!!!!! и прежнее состояние не вернуть нужно просто смириться,выписала мне мексидол+ глицин+нейромультивит....я пропил вроде все так же ничего не изменилось.. состояние было как прежде...я больше не стал ничего пить просто жил так мучаясь,т.к летом вроде еще более менее было....... прошло полгода, состояние не менялось, и я решил выпить алкоголь на дне рождении друга( до этого я не пил ни разу после случая курения) и после выпитого примерно 400 грамм виски, на след день мне стало еще хуже все было плавно, и я как будто не понимаю что делаю, все абсолютно на автомате,если раньше хоть иногда были проблески самосознания,то сейчас нет. делаю все не осознанно.. и кажется, что лечение все таки помогало,но не особо замечалось,но вот когда мне стало хуже.стало заметно.. или просто у меня еще кусок мозга умер??? почему все пьют курят,наркоманят у них ничего не отмирает..а у меня от одного раза случайного умер сразу..возможно от того что я до этого не курил и не пил занимался спортом.. один нелепый случай испортил всю жизнь=(((((( мне надоело так ходить, как даун,как инвалид не понимаю смысл жить в таком состоянии ведь я дееспособный.. работать я тка не смогу,учиться тоже вот тяжко..например стихи вот теперь вообще не запоминаются..очень очень сложно, сосредотачиваться очень тяжело..в общем я в глубочайшей депрессии.каждый вечер когда ложусь спать вспоминаю как было хорошо когда я был здоров. все бы отдал за то чтобы все вернуть назад.,и тут же понимаю что уже ничего не вылечить и не изменить ... больше не могу так жить,но и умирать боюсь .что делать.? помогите пожалуйста...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Саша, я помню Ваш вопрос. Вероятнее Вы не последовали моему совету. К прошлому ответу мне нечего добавить.
Время создания: 18 Сентября 2012 23:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Глупость какая: "умер кусок мозга". Обычный тревожный невроз, возникший после наркотического раптуса. Поищите хорошего врача-психотерапевта. Это - лечится. Ну и с наркотиками, само собой, нужно завязывать. На всю жизнь.
Время создания: 19 Сентября 2012 00:29
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы описываете картину банального тревожно-невротического синдрома, и это вполне поправимая ситуация. Необходимо только по возможности раньше, начать работать с квалифицированным и грамотным врачом - психотерапевтом. Конечно же, работа должна проходить в очном режиме.
Время создания: 19 Сентября 2012 09:40
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ничего там у Вас не умерло! Глупость это все! Ни у одного врача не было собственно психотерапии! Вот поэтому и нет положительных результатов!
Время создания: 19 Сентября 2012 10:48
Оценок: 2
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
- Десятки пациентов обращаются ко мне, чтобы я помог им "отойти и восстановится" от курса антидепрессантов Бадами и немедикаментозными методами (психотерапия и пр.)

                               Антидепрессанты (АД), обладающие седативным действием, могут способствовать развитию психомоторной заторможенности (вялость, сонливость), снижению концентрации внимания. Антидепрессанты-стимуляторы могут приводить к обострению тревоги, в некоторых случаях — к возникновению психо-продуктивной симптоматики (психоз).
При применении терапевтических доз, а также при передозировках могут наблюдаться : возбуждение, развитие маниакального синдрома, в некоторых случаях галлюцинации, тревога, бессонница, раздражительность, импульсивность, что может привести к повышению риска суицида .

                                Журнал «Психотерапия и психосоматика» за 06.2019г публикует анализ Побочных Эффектов (31.781 пациент) в сравнении с плацебо (10.080 пациентов) . Hengartner и Plöderl приходят к заключению, что «антидепрессанты значительно увеличивают риск самоубийства »: риск попыток самоубийства был в 2 с половиной раза больше в группе, принимавшей антидепрессанты, по сравнению с плацебо: 206 попыток самоубийства и 37 самоубийств в группе антидепрессантов против 28 попыток самоубийства и 4 самоубийств в группе плацебо. Расчёт показывает: на 100 тысяч пациентов приём антидепрессантов приведёт к дополнительным 495 случаям самоубийства или суицидальных попыток.

Почему я так подробно останавливаюсь на исследованиях суицида от АД?
Потому что цифра оконченных суицидов и попыток самоубийства- это единственная ОБЪЕКТИВНАЯ оценка действия антидепрессантов.
                                 Если бы пациентам (а это 41.861 человек) , участвующим в этих исследованиях предложили оценить у себя нижеперечисленные эмоции, то вряд ли картинка была бы объективной. Депрессивные больные оценивают подобные критерии по субъективной шкале. Оценка ЦИФР суицида – всегда нагляднее. . И если АД вызывают суицидальные настроения, то не исключено, что они вызывают эмоциональные реакции (настроения, ощущения, чувства), которые предшествуют суициду: Печаль, Утрата интересов, Апатия, Атония, Жалость к себе, Чувство Несправедливости, Обида, Раздражение, Аутоагрессия (агрессию к себе), Агрессия к другим, Гнев, Фрустрация. В том числе, Безысходность, Необратимость происходящего, Неизбежность негативного конца и как результат Пренебрежение к моральным устоям общества, Сомнительную нравственность, Отсутствие авторитетов, Раскрепощённость, Вседозволенность и пр. и пр. и пр.
ВсЁ это испытывает человек от неизбежности Конца , как «Пир во время Чумы», «Танец смерти» и может впасть в некую Одержимость (частичное или полное и всеобъемлющее подчинение разума человека чему-то, какой-либо мысли или желанию) . Возможно, из-за таких настроений, приём антидепрессантов может приводить к повышенному риску актов насилия (Adverse Event Reporting System, AERS) : https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3002271/.

Следует иметь ввиду, что :
При прекращении терапии АД и при снижении дозировки, возможен синдром отмены, всего включающий гриппоподобные симптомы, бессонницу, тошноту, сенсорные расстройства, гипервозбуждение, головокружение, нервозность, вялостью, головной болью, рвотой, поносом, нестабильной походкой, тремором, парестезиями ; рвотой, болями в животе, диареей, сильным потоотделением, головной болью, усталостью и дискомфортом, ознобом, острым ринитом, болями в мышцах; сильной тревогой, ажитацией, затруднённой речью, сонливостью, галлюцинациями, когнитивными нарушениями, суицидальными тенденциями, делирием, бредом.
Кроме того, при отмене антидепрессанта риск рецидива депрессии возрастает на 20—50 % по мнению разных авторов и у 90% - по моему мнению. Поэтому антидепрессанты следует отменять постепенно, с последовательным снижением дозы на протяжении как минимум 4 недель. При возникновении синдрома отмены или в случае, если препарат принимался в течение 1 года или более, период снижения дозировок должен быть более продолжительным.

При сочетанном приёме антидепрессантов различных групп, в особенности при комбинации ИМАО и СИОЗС, ИМАО и кломипрамина, возможна потенциально смертельная побочная реакция (серотониновый синдром); в редких случаях она встречается и при монотерапии СИОЗС
Время создания: 18 Мая 2020 13:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (22)
Похожие вопросы, темы (10)
sasha | (Муж., 31 лет, екб, россия) | 19.09.2012 12:49
сегодня был у психотерапевта,она говорит что это не невроз,а что то с сосудами..выписала глицин 3 раза в день, ноотропил 800 г 2 раза в день,винпоцетин(кавинтон) 3 раза в день, стрезам (50 мг) 3 раза в день, скажите пожалуйста правильно подобрано ли лечение,отпишитесь если не сложно кто нибудь.. ато я боюсь если не то что то дак вдруг осложнения какие будут...
   
А психотерапии опять нет!
      
sasha | (Муж., 31 лет, екб, россия) | 19.09.2012 13:21
ну что поделать... видимо они сами не знаю что такое психотерапия,или нет специалиста ,хотя казалось-бы областная клиника неврозов..
   
sasha | (Муж., 31 лет, екб, россия) | 19.09.2012 12:51
и всем огромное спасибо кто отозвался и ответил!..
   
(Гость) Александр 19.09.2012 17:09
Санек! не очкуй, все попровимо я переболел сильной депрессией длилась долго и мучительно всё было подобно тому что ты описываешь, тоже думал что что-то отмерло внутри. Пиши мне на agtu@bk.ru расскажу как я вылечился. Сейчас работаю на двух работах и вспоминаю как очень страшный сон.
   
sasha | (Муж., 31 лет, екб, россия) | 21.09.2012 18:18
что- то мне совсем плохо стало..теперь я не чувствую не только то что вокруг меня ,я не чувствую своего тела,в зеркале себя просто не узнаю....
   
К врачу - обращались?
      
sasha | (Муж., 31 лет, екб, россия) | 21.09.2012 20:57
обращался вот три дня назад, пью ноотропил 2 р в день, кавинтон 3 р в день. стрезам 3р в день. глицин 3р.в день,пока кроме онливости ниче не ощущаю улучшений, по мне дак только хуже стало..голова тяжелая. голова болит, ниче не понимаю че делаю.. тело живет отдельно от разума, что-то делаю, и не чувствую.все на автомате делаю.а в мыслях слежу за собой как будто со стороны,и говорю сам себе про себя, что я делаю? и зачем я это делаю... очень конечно плохо.. не могу больше, врядли я уже выйду из этого состояния..
   
sasha | (Муж., 31 лет, екб, россия) | 21.09.2012 21:01
иногда мне кажется что у меня все в порядке мозгом,и таблетки ни к чему,и делают только хуже.может просто я загнался и не могу забыть тот случай и думаю целый день что я больной.. или просто забыл уже как должно быть.как это-быть в здравом уме.и с ясной головой..
   
Ищите врача-психотерапевта! В Екб они - есть!
      
sasha | (Муж., 31 лет, екб, россия) | 21.09.2012 21:19
да где они есть? я уже и по месту жительства в психушке был,лечился, и в областной клинике неврозов был, больше не знаю куда обращаться,в газете частного искать? может вы подскажите просто мне что пить? я вроде очень подробно написал,скажите хотябы что мне пить то.андидепреесс. или нейролептики.
   
Назначать лечение по переписке - не имею права!
      
sasha | (Муж., 31 лет, екб, россия) | 21.09.2012 21:27
да я понимаю, мне просто интересно ваше мнение судя,по моим симптомаам что вы бы мне выписали, и правильные ли мне мой пт назначил таблетки?
   
Это Вы о ноотропиле, кавинтоне?
      
sasha | (Муж., 31 лет, екб, россия) | 21.09.2012 21:39
да, и стрезам
   
Считаю, что эти препараты проблему не решат.
      
sasha | (Муж., 31 лет, екб, россия) | 15.10.2012 15:30
здравствуйте еще раз все,сегодня опять был у пт она мне как последний шанс говорит, выписала паксил 10 мг, 7 дней,+фезам ,1таб 3 раза в день, +адаптол 1 таб 3 раза в день. боюсь пить паксил, что делать??(((
   
Чего боитесь?
      
sasha | (Муж., 31 лет, екб, россия) | 30.10.2012 14:54
пью антидепрессанты, +транквилизаторы+ноотропы .одним словом все уже перепил.изменений нет абсолютно!!!осталось только галопередол наверно попробовать!!! походу это состояние уже не изменить...
   
Галоперидол пробовать не нужно, Вы уже одну дрянь попробовали! ищите врача-психотерапевта, который будет применять в лечении психотерапию, а не только медикаменты!
      
sasha | (Муж., 31 лет, екб, россия) | 30.10.2012 17:40
незнаю мне уже кажется у меня либо органическое поражение мозга,либо шизофрения,раз ничего не берет никакие таблетки. в психотерапию слабо верится...
   
Это дело - хозяйское...
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.08.2013
13:52
Галина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
15.10.2017
22:25
александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
17.12.2011
20:36
Люда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 1
14.02.2013
17:34
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
27.02.2013
22:14
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 0
04.03.2020
21:52
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
21.02.2013
17:01
Галина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
02.01.2011
16:56
Anastasija :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
03.03.2011
15:47
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
13.07.2010
16:37
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3