ПОВЫШЕННОЕ ЛИБИДО И ДЕВИАЦИИ.

№986717 Повышенное либидо и девиации.
Anna Жен., 20 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
12.09.2017 12:36
Повышенное либидо и склонность к полигамности. Существует ли вообще такое понятие относительно человека и его жизни в социуме? Или это промискуитет? В понимании большОй части современного общества.
Доброго дня. Я не уверена, к психотерапевту ли надо обращаться.

Дело в том, что у меня всю жизнь повышенное либидо. (Помню свою первую попытку к мастурбации, где-то в 4 года я играла с мягкими игрушками, сюжет точный не помню, но там было что-то про злодея, который нас поймал и связал. И он начинал меня раздевать, трогать, ну и соответственно, я сама себя закутывала в одеяло и плотно прижимала подушку между ног, чтобы чувствовать). В школьные годы у меня был ограниченный доступ к компьютеру и интернету, в какой-то момент я начала интересоваться порнографией, но мне не нравились мужские половые органы, поэтому я предпочитала фотографии и ролики, где присутствовали элементы гетеросексуального или лезбо BDSM, причем в основном подчинение, унижение, связывание и прочее - то есть внимание было сфокусировано на женщине, но самих половых актов было минимум.
В 14 лет я потеряла девственность осознанно из интереса, как это заниматься сексом. То есть я уже оочень много мастурбировала, но мне хотелось полноценного акта. В последствии, я оставалась такой же легковозбудимой, с постоянными мыслями о своем «хочу». У меня было около 8 партнеров с 14 лет, причем все из них мои друзья\люди которым я доверяю и имею хорошие отношения по сей день. Меня не напрягает осознание того, что когда у меня нет пары, я могу получить удолетворение с симпатичным мне человеком и другом.

Сейчас у меня полтора года «отношения» в распространенном значении этого слова. Причем, как обчно, у меня желание заниматься сексом во много раз привышает желание партнера и, по сути, я его растормошила и вывела из более или менее равнодушного отношения к плотским утехам. Так вот, сейчас секс с ним вполне хорош. Но я все равно мастурбирую. И причем успешно мастурбирую я только в случае фантазий с группой мужчин или мужчин и женщин, или в случае фантазий о незнакомцах\принуждении и прочем. Меня это не то, чтобы беспокоит, но в дни особо высокой возбужденности я могу просто сходить с ума от этого в метро или на улице и думаю о том, что я слишком развратная для нынешнего своего партнера. И рано или поздно я поддамся своей слабости и сделаю ему больно.

Таким образом, мне было бы крайне интересно узнать, от чего со мной такое происходит, может ли это являеться близким к патологии состоянием, или же это все мое беспечное отношение к сексуальным отношениям.
Я не надеюсь получить конкретный ответ, но возможно какие-либо вопросы или комментарии специалистов. смогут меня натолкнуть на какие-либо мысли, что я упустила и не проанализировала. Спасибо.

А, да, последний раз я сдавала анализы на гормоны около трех месяцев назад. Как обычно, у меня повышен тестостерон.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Рейтинг. Нестерова Тамара Валентиновна
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Анна! Здесь есть над чем поработать с психотерапевтом, поскольку присутствует желание того, чтобы к Вам применили насилие, а также наблюдается обесценивание духовных ценностей, что может привести к проблемам в личной жизни и помешать созданию полноценной крепкой семьи, если для Вас это важно.
Время создания: 12 Сентября 2017 17:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все люди разные, Anna, с разной психологией, философией, сексуальностью ... И если ваша сексуальность кажется вам чрезмерной, если она ухудшает качество вашей жизни и быт, пора пообщаться со специалистом, толковым сексологом-психотерапевтом. Найти специалиста в Москве, совсем не сложно!
Время создания: 12 Сентября 2017 17:51
Оценок: 1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, причины повышенной сексуальности могут быть связаны и с биологическими особенностями Вашего организма и психосексуальным развитием. Биологические особенности включают особенности половой конституции, особенности работы желез внутренней секреции. Психосексуальное развитие связано с особенностями нервно-психического развития и воспитания, отношения  со взрослыми и сверстниками.  Поэтому причин, вызвавших это очень много, если Вас все устраивает в своей жизни в том числе интимных отншениях живите и радуйтесь, если есть какие-то проблемы, то нужно обратиться к врачу-сексологу. 
Время создания: 12 Сентября 2017 18:02
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение должно быть комплексным и в нем должны принимать участие: гинеколог, эндокринолог и врач-психотерапевт.
Сначала нужно сходить к эндокринологу (взять выписку и рекомендации), потом к гинекологу (с результатами от эндокринолога, и взять выписку с рекомендациями), потом к врачу-психотерапевту (с выписками от вышеуказанных врачей).
После этого картина происходящего будет полной и будет понятно что делать дальше.
Время создания: 12 Сентября 2017 21:08
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Выбор небольшой: либо принять свою сексуальность и реализовать фантазии. Либо сублимировать их в какую-то полезную деятельность, оставив все так, как у Вас сейчас есть. Если не можете определиться сами, поработайте над своими чувствами и сомнениями с психологом.
Время создания: 19 Сентября 2017 00:04
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Anna | (Жен., 27 лет, Москва) | 12.09.2017 17:41
А где именно я упомянула что-то, что указывает на обесценивание духовных ценностей?
Ну и как психолог, вы наверно должны понимать, что понятие нормы относительно этих самых «духовных» ценностей очень расплывчато.
Комментарий к моему тексту - я не верующий пока что человек, системы ценностей других людей я осознаю и понимаю. Но для меня лично и для многих людей вокруг меня - половая связь с близкими друзьями при желании нормальна, если у тебя нет постоянной пары.
   
Не думаю, что в глубине души Вы считаете именно так, как написали здесь, ведь, правда же? И Вас задел мой ответ, а, значит, есть повод честно разобраться в себе. И понять, что мешает Вам жить. Именно поэтому Вы обратились за помощью. Просто где-то здесь Ваша болевая точка. Пообщайтесь со специалистом очно.
      
Anna | (Жен., 27 лет, Москва) | 14.09.2017 18:00
Почему Вы решили, что задел?
Жить мне это не особо мешает, на самом деле. Я люблю секс, я обожаю его, меня беспокоит, что я могу причинять беспокойство своему партнеру тем, что постоянно хочу его, особенно, когда мы редко видимся.
Ну и меня беспокоит, что гормоны могут быть не в порядке и это может повлечь за собой некоторые проблемы со здоровьем.
Хотя если задуматься, мне неприятно, что я завишу от этого так сильно, что из-за такой биологии(возможно) я теряю контроль над ситуацией. А в жизни я относительно уравновешенный человек, ищу всегда в себе и с миром вокруг гармонию.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.08.2012
10:36
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 16
12.11.2017
21:16
Валерий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 14
23.02.2015
09:35
Артем :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 14
14.08.2015
14:12
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 9
07.03.2013
11:05
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
03.11.2015
13:25
Леонид :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
03.08.2010
18:48
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.08.2021
15:31
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.10.2011
20:58
М :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.09.2018
21:15
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0