ПОВЫШЕННОЕ ЛИБИДО И ДЕВИАЦИИ.

№986717 Повышенное либидо и девиации.
Anna Жен., 20 лет. Москва
Повышенное либидо и склонность к полигамности. Существует ли вообще такое понятие относительно человека и его жизни в социуме? Или это промискуитет? В понимании большОй части современного общества.
Доброго дня. Я не уверена, к психотерапевту ли надо обращаться.

Дело в том, что у меня всю жизнь повышенное либидо. (Помню свою первую попытку к мастурбации, где-то в 4 года я играла с мягкими игрушками, сюжет точный не помню, но там было что-то про злодея, который нас поймал и связал. И он начинал меня раздевать, трогать, ну и соответственно, я сама себя закутывала в одеяло и плотно прижимала подушку между ног, чтобы чувствовать). В школьные годы у меня был ограниченный доступ к компьютеру и интернету, в какой-то момент я начала интересоваться порнографией, но мне не нравились мужские половые органы, поэтому я предпочитала фотографии и ролики, где присутствовали элементы гетеросексуального или лезбо BDSM, причем в основном подчинение, унижение, связывание и прочее - то есть внимание было сфокусировано на женщине, но самих половых актов было минимум.
В 14 лет я потеряла девственность осознанно из интереса, как это заниматься сексом. То есть я уже оочень много мастурбировала, но мне хотелось полноценного акта. В последствии, я оставалась такой же легковозбудимой, с постоянными мыслями о своем «хочу». У меня было около 8 партнеров с 14 лет, причем все из них мои друзья\люди которым я доверяю и имею хорошие отношения по сей день. Меня не напрягает осознание того, что когда у меня нет пары, я могу получить удолетворение с симпатичным мне человеком и другом.

Сейчас у меня полтора года «отношения» в распространенном значении этого слова. Причем, как обчно, у меня желание заниматься сексом во много раз привышает желание партнера и, по сути, я его растормошила и вывела из более или менее равнодушного отношения к плотским утехам. Так вот, сейчас секс с ним вполне хорош. Но я все равно мастурбирую. И причем успешно мастурбирую я только в случае фантазий с группой мужчин или мужчин и женщин, или в случае фантазий о незнакомцах\принуждении и прочем. Меня это не то, чтобы беспокоит, но в дни особо высокой возбужденности я могу просто сходить с ума от этого в метро или на улице и думаю о том, что я слишком развратная для нынешнего своего партнера. И рано или поздно я поддамся своей слабости и сделаю ему больно.

Таким образом, мне было бы крайне интересно узнать, от чего со мной такое происходит, может ли это являеться близким к патологии состоянием, или же это все мое беспечное отношение к сексуальным отношениям.
Я не надеюсь получить конкретный ответ, но возможно какие-либо вопросы или комментарии специалистов. смогут меня натолкнуть на какие-либо мысли, что я упустила и не проанализировала. Спасибо.

А, да, последний раз я сдавала анализы на гормоны около трех месяцев назад. Как обычно, у меня повышен тестостерон.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Анна! Здесь есть над чем поработать с психотерапевтом, поскольку присутствует желание того, чтобы к Вам применили насилие, а также наблюдается обесценивание духовных ценностей, что может привести к проблемам в личной жизни и помешать созданию полноценной крепкой семьи, если для Вас это важно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все люди разные, Anna, с разной психологией, философией, сексуальностью ... И если ваша сексуальность кажется вам чрезмерной, если она ухудшает качество вашей жизни и быт, пора пообщаться со специалистом, толковым сексологом-психотерапевтом. Найти специалиста в Москве, совсем не сложно!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, причины повышенной сексуальности могут быть связаны и с биологическими особенностями Вашего организма и психосексуальным развитием. Биологические особенности включают особенности половой конституции, особенности работы желез внутренней секреции. Психосексуальное развитие связано с особенностями нервно-психического развития и воспитания, отношения  со взрослыми и сверстниками.  Поэтому причин, вызвавших это очень много, если Вас все устраивает в своей жизни в том числе интимных отншениях живите и радуйтесь, если есть какие-то проблемы, то нужно обратиться к врачу-сексологу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение должно быть комплексным и в нем должны принимать участие: гинеколог, эндокринолог и врач-психотерапевт.
Сначала нужно сходить к эндокринологу (взять выписку и рекомендации), потом к гинекологу (с результатами от эндокринолога, и взять выписку с рекомендациями), потом к врачу-психотерапевту (с выписками от вышеуказанных врачей).
После этого картина происходящего будет полной и будет понятно что делать дальше.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Выбор небольшой: либо принять свою сексуальность и реализовать фантазии. Либо сублимировать их в какую-то полезную деятельность, оставив все так, как у Вас сейчас есть. Если не можете определиться сами, поработайте над своими чувствами и сомнениями с психологом.