СТОИТ ЛИ ОБРАЩАТЬСЯ КО ВРАЧУ

№987497 Стоит ли обращаться ко врачу
Татьяна Жен., 18 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте. Предыстория: с декабря 2016 по июль 2017 посещала психотерапевта,мне прописали пить Санопакс, вот в июле как раз завершила. С середины июля по начало сентября чувствовала себя хорошо. С начала сентября началось такое : самооценка начала постепенно падать, появилась апатия, нежелание куда-либо выходить, сократила контакты в с людьми. Могу начать реветь на людях, по сути, без весомой причины. Ежедневно болит голова. Утром настроение может быть нормальным, к вечеру ухудшается, ночью начинаю реветь, появляется чувство одиночества, безысходности, чувствую себя никчемной.Изливаю душу кому-нибудь в соц.сети, а утром становится очень стыдно за свои истерики и такое поведение. И так уже около 2-х недель. Стоит ли снова обращаться ко врачу или же это сезонное и само пройдет?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна!
Судя по тому, что свои проблемы со здоровьем вы так и не решили полностью, вам действительно есть смысл вновь, очно обратиться к врачу психотерапевту-психиатру, и под его руководством пройти соответствующее лечение!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
СтОит. Но только не к такому "психотерапевту", которые кормит одними препаратами, а к такому, который поможет Вам разобраться в проблеме, изменить себя и свои реакции на происходящее в жизни.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Само не пройдет. Нужно обязательно обратиться к врачу психиатру или врачу-психотерапевту. Судя по описанию проявляется депрессивный синдром. Требуется разобраться в истинных причинах формирования и проявления данного синдрома.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Лучше обратиться, но работать нужно по психологическим методикам, лекарства просто поддержат Вас, но не решат эмоциональную проблему.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, препараты создают состояние мнимого благополучия, но проблемы не решают, и приходится либо принимать всю жизнь лекарства, либо вылечить свои проблемы, а лечатся они не лекарствами а психотерапевтической работой. Для этого нужно обратиться именно к психотерапевту, а не психиатру, который лишь называется себя психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет. Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта. Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.