ХОЧУ УЙТИ.

№990998 Хочу уйти.
Артем Муж., 34 лет. Россия Воркута
Гость (не зарегистрирован)
20.10.2017 22:56
Подскажите гуманный способ самоубийства. Я хочу уйти. Я слишком устал жить,болеть.Я обуза,я неэффективный человек,обуза для родных,чужой в коллективе. Хочу тихо уйти. Этот ужас в моей жизни пора прекратить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Самоубийство - это агрессия, Артем, и хоть она предназначена другим, но направлена то на вас самого. Вы ничего не пишете о том, что подвигло вас на такое решение, но и без этого понятно, что для вас это кажется выходом. Вот только выход этот запасной, а пробовали ли вы все другие возможные? Оценили ли вы до конца, все последствия такого шага, и не столько даже для себя-любимого, сколько для тех, кто останется жить после вашего ухода?
Время создания: 21 Октября 2017 07:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Знаете, Артем, суицид - сам по себе не гуманен и неестественен. Это верх эгоизма - сделать жизнь близких до конца с чувством вины. У Вас есть мать? Подумайте о ней. Вы ее уж точно убьете негуманно.
Время создания: 21 Октября 2017 07:58
Оценок: 0
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Рейтинг. Нестерова Тамара Валентиновна
Психолог-консультант по позитивной психологии
К прекрасной дистанционной консультации уважаемого Олега Ивановича в открытом доступе здесь и в комментариях и добавить нечего!
Время создания: 21 Октября 2017 12:04
Оценок: 0
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Рейтинг. Виталий Владимирович
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Артём, в решении Вашей проблемы могут помочь грамотный психотерапевт и невролог. Суицид - это не решение проблемы.
Время создания: 21 Октября 2017 23:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (25)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Артём 21.10.2017 08:35
Да вот как раз я мать и освобожу от этой обузы,она будет жить свободно,а не водить меня под руки. У меня два года жуткие непрекращающиеся головокружения. Без причины. Я просто утром встал однажды с головокружением и всё,не перестает ни на минуту ни днем ни ночью. Из за них я не могу ходить на работу и вообще ходить. Я обошел всех врачей,лежал в терапии,в неврологии. В том числе был и у психиатров. Ездил даже на лечение к Голанду Я.Г. ,ничего не помогает. Ну и чего? Есть ли смысл так жить? Ничего не помогает. Деньги кончились,заработать я их не многу. Я ничего не могу. Не думайте,я боролся,я занимался спортом,через нехочу и немогу,обливался водой,ходил по врачам,лежал под капельницами,занимался психотерапией,ауторенингом,тренировал вестибулярный аппарат. Но даже на минуту не стало легче.даже ночью меня не покидает кружение,я не сплю из за этого. Я не пил и не курил на момент болезни,да и вообще по жизни не пью не курю,голову не разбивал,не толстый,давление в норме,вёл активный образ жизни.
   
Какой диагноз был вам выставлен лечащим врачом?
   
(Гость) Артём 21.10.2017 09:00
Сначала как только началось лечили сосудистый криз,гипертоническую болезнь при давлении 115/80,бред.затем не помогло,отправили к аритмологу,с синусовой тахикардией думали патология сердца,миокардиодистрофию лечили.Затем к гастроэнтерологу типа гастрит и от него кружится,затем к лору,так и ходил,невролог выставил ВСД провел лечение сосудистыми препаратами,транквилизаторами,не помогло. Психиатр сказал невроз. Опять лечился. Вот такие диагнозы. Вообще не понятно что. А один врач сказал-я не знаю чего с тобой,идите к другим врачам. Голанд сказал тоже невроз. Смотрел его пациентов-зеркало,читал литературу,аутотренинг и всё такое. Потом был невролог,который лечил мою шею электроимпульсами и лфк ,искренне считал,что виновна шея диагноз остеохондроз шоп. Терапевт обследовал на анемию,гемоглобин 138. Но на всякий случай пил препараты железа. Вот так!
   
Приемы распознавания и лечения доброкачественного пароксизмального позиционного головокружения (ДППГ) посмотрите по этой ссылке: http://doktor.ru/txt/qqvwq/
   
(Гость) Артём 21.10.2017 08:40
Просто хочу уже это всё прекратить. Раз и навсегда.
   
Вы реально считаете что это правильный и единственно верный выход в вашем случае? Тогда зачем вы пишите именно на этот сайт, тут же не патологоанатомы консультируют, а лечащие врачи ...
   
(Гость) Артём 21.10.2017 09:03
Да ну нет конечно. Накипело. Просто спать ложишься еле-уснешь,утром глаза открываю минуты 2 не кружится,но стоит шевельнуть головой или глазами в сторону повести сразу кружит внутри головы,взгляд не могу сфокусировать.и целый день шатает. У офтальмолога был,всё нормально.
   
ДППГ - самая частая причина системного головокружения, но подавляющее большинство врачей в постсоветских странах, попросту не знают о существовании такого диагноза, а если и знают, то не умеют его выявлять и лечить.

Диагностический маневр Дикс-Холпайка для выявления ДППГ:



Лечебный маневр Эпли:



Гимнастика Брандта-Дароффа:

   
(Гость) Артём 21.10.2017 09:12
Так это что всё лечится!?? А какого тогда меня гоняли от врача к врачу. Мне реально жить уже не хочется,это не каприз и не истерия.Мне сейчас невролога что-ли хорошего искать? Или самому эти упражнения делать?
   
Лечится, и еще как хорошо!!! 0
   
(Гость) Артём 21.10.2017 09:16
Чё прям совсем проходит? Можно прям будет жить и везде ходить? Я не верю уже даже в это. Я в шоке реально.
   
Совершенно верно, вполне успешно лечится!
   
(Гость) Артём 21.10.2017 09:26
Вообщем я сейчас посмотрел. Да,если я резко ложусь то сразу головокружение и прямо глазами ощущаю движения глазных яблок,не могу как бы их сфокусировать. Поэтому ложусь очень аккуратно.
   
Значит я не ошибся в своих предположениях, и дал Вам верную информацию, указав правильное направление.
   
(Гость) Артём 21.10.2017 09:08
Накипело. Вчера вечером вышел к друзьям. Все веселые здоровые. А я в квартиру по стенке приполз и еле голову уложил зафиксировал подушками. Вот и накипело. Если смотрю в одну точку и не шевелю глазами то нормально. Так и засыпаю. А ночью шевельнусь и просыпаюсь от головокружения. И днем так же.
   
Ищите толкового и грамотного врача-невролога, а не как свести счеты с жизнью!
   
(Гость) Артём 21.10.2017 09:14
Ведь меня уже диагнозом истерия наградили. Вот до чего дошло. Всё! Ищу невролога. А Вам огромное спасибо и счастья и всего самого хорошего. А такой диагноз мне не один врач даже не высказал ни разу за два года.
   
Да не за что, на здоровье!
   
Когда не знаешь что делать, и никто не предлагает реальной помощи, то и до истерики "рукой подать", ничего странного ...
   
(Гость) Артём 21.10.2017 09:29
Да дело в том,что я не истерю,не ору,ногами не топаю.Я просто с каждым днем всё подавленнее,руки опускаются. А врачи как меня видят сразу руками машут типа о товарищ с всд,пейте феназепам. И всё. Вот так!
   
Можно и попытаться госпитализацию оформить в специализированный неврологический стационар/центр.
   
(Гость) Артём 21.10.2017 10:47
Нашел по отзывам врача невролога правда в областной больнице за 200 км,но я поеду. Именно отзыв нашел там пациент благодарит за лечение этого самого доброкачественного головокружения. Вы вселили надежду. Во вторник еду на приём. А то уже крест на себе поставил и я и врачи. Не хочется быть овощем на фенозепаме.Ну начнешь тут крест на себе ставить.Машину водить не могу,с любимой отношения испортились,жениться хотели,а тут такая болезнь без конца без края,свадьбу отменили,с работы уволили по собственному желанию ,но по сути попросили уйти из за частых больничных. Я всё потерял. А при этом я вел здоровый образ жизни,сотрясений мозга и опухолей нет. В бассейн ездил,жил вообщем нормально.Я не ною сейчас,а просто прошу прощения за свои суицидальные мысли. Вот так! Благодарю очень!
   
(Гость) Артём 21.10.2017 10:57
А когда я говорю,что на улицу выходить не могу мне местный психиатр сказал,что у меня агорафобия и выписал амитриптилин. Так тут дело то не в том,я ХОЧУ на улицу,но меня кружит что дома что на улице что на кровати. Агорафобы они по-моему бояться выходить на улицу? А я то хочу. Но меня штормит. Мне кажется это не агорафобия.
   
(Гость) X 23.10.2017 12:49
Подозреваю, что не мало народа хотело бы оказаться на твоем месте))) Многие платят, чтобы их так немного по штырило, а у тебя весь этот кайф на халяву! 0
   
(Гость) Артём 23.10.2017 14:15
Да не знаю кто бы хотел быть на моём месте. Этого и врагу не пожелаешь. Ладно хоть нашелся замечательный человек,который во время меня скоординировал и я завтра еду на приём.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.08.2011
09:52
Валерия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 15
29.11.2019
17:39
Виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 6
12.07.2009
18:56
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 7
11.06.2015
21:16
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
20.07.2018
15:42
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
29.04.2013
12:08
артём :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
15.06.2011
11:44
Виктор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
21.04.2018
15:02
Алена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
10.05.2016
14:00
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
24.06.2015
11:27
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0