ХОЧУ УЙТИ.

№990998 Хочу уйти.
Артем Муж., 34 лет. Россия Воркута
Подскажите гуманный способ самоубийства. Я хочу уйти. Я слишком устал жить,болеть.Я обуза,я неэффективный человек,обуза для родных,чужой в коллективе. Хочу тихо уйти. Этот ужас в моей жизни пора прекратить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Самоубийство - это агрессия, Артем, и хоть она предназначена другим, но направлена то на вас самого. Вы ничего не пишете о том, что подвигло вас на такое решение, но и без этого понятно, что для вас это кажется выходом. Вот только выход этот запасной, а пробовали ли вы все другие возможные? Оценили ли вы до конца, все последствия такого шага, и не столько даже для себя-любимого, сколько для тех, кто останется жить после вашего ухода?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Знаете, Артем, суицид - сам по себе не гуманен и неестественен. Это верх эгоизма - сделать жизнь близких до конца с чувством вины. У Вас есть мать? Подумайте о ней. Вы ее уж точно убьете негуманно.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
К прекрасной дистанционной консультации уважаемого Олега Ивановича в открытом доступе здесь и в комментариях и добавить нечего!
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Артём, в решении Вашей проблемы могут помочь грамотный психотерапевт и невролог. Суицид - это не решение проблемы.