СЛИШКОМ ЖАРКО

№1060344 Слишком жарко
Виталий Муж., 19 лет. Kiev
Здравствуйте!
У меня глобальная проблемма.
Каждую ночь, даже под не толстым одеялом, я просыпаюсь весь мокрый, с чувством сильной жажды. Тревоги особой не испытываю до просыпания. Обычно это происходит во время быстрого сна, так как перед просыпанием я обычно помню сны. И эти сны довольно не тревожные, я бы сказал сладкие. После просыпания я бегу сначала пить воду с чайника, примерно после второй кружки жажда исчезает. Потом бегу на балкон. Обычно там сейчас мороз и холодно. Но я все равно туда бегу и остаюсь там на минут 40. И все это время у чувствую сильную жару в теле, от которой некуда деться. Ноги мерзнут, я это чувствую, а с туловища течет пот. Где-то через минут 40 я начинаю чувствовать замерзание и ухожу с балкона.
После этого я проветриваю квартиру, ибо когда я захожу с балкона мне вновь становится жарко. Температура в квартире понижается до 15 градусов и я в часа 2 ночи ложусь спать вновь.
Утром, в 9 часов утра, я просыпаюсь с больным горлом и насморком, весь дрожу от холода. Я засовываю фен под одеяло и включаю на минут 5 слабый режим, пока не нагреюсь. Симптомы простуды проходят примерно через 5 часов. Температура 36.6.
Такое началось еще летом, когда я спал без одеяла, но я не обратил на это внимания, ведь летом было до 30 градусов в квартире.
Перед сном ем, без этого не могу заснуть. Обычно перекус это 2-3 бутерброда с маслом и чай, или творог с сахаром. Но весной такого не было. +ем я ежедневно, а такое случается пару раз в неделю.
Мои родные говорят что им холодно, в моей комнате 19 градусов, а в их комнате 23.
И я имею проблемы с психикой. Ранее мне ставили диагноз ОКР, тревожный синдром, все почти полностью прошло месяц где то назад и больше почти не беспокоит.
А еще у меня стоит диагноз синдром Клайнфельдтера (47).
К какому врачу мне обращаться сначало? Таким образом, чтоб они часом не узнали, что у меня проблемы с психикой.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как давно вы обследовались у эндокринолога? Именно расстройства эндокринного характера, как правило, и приводят к такой симптоматике. А лечением неврозов, в том числе и с тревожной симптоматикой, занимается очный врач психотерапевт-психиатр.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Начните выяснение с осмотра и обследования у эндокринолога.