СЛИШКОМ ЖАРКО

№1060344 Слишком жарко
Виталий Муж., 19 лет. Kiev
Гость (не зарегистрирован)
29.11.2019 17:39
Здравствуйте!
У меня глобальная проблемма.
Каждую ночь, даже под не толстым одеялом, я просыпаюсь весь мокрый, с чувством сильной жажды. Тревоги особой не испытываю до просыпания. Обычно это происходит во время быстрого сна, так как перед просыпанием я обычно помню сны. И эти сны довольно не тревожные, я бы сказал сладкие. После просыпания я бегу сначала пить воду с чайника, примерно после второй кружки жажда исчезает. Потом бегу на балкон. Обычно там сейчас мороз и холодно. Но я все равно туда бегу и остаюсь там на минут 40. И все это время у чувствую сильную жару в теле, от которой некуда деться. Ноги мерзнут, я это чувствую, а с туловища течет пот. Где-то через минут 40 я начинаю чувствовать замерзание и ухожу с балкона.
После этого я проветриваю квартиру, ибо когда я захожу с балкона мне вновь становится жарко. Температура в квартире понижается до 15 градусов и я в часа 2 ночи ложусь спать вновь.
Утром, в 9 часов утра, я просыпаюсь с больным горлом и насморком, весь дрожу от холода. Я засовываю фен под одеяло и включаю на минут 5 слабый режим, пока не нагреюсь. Симптомы простуды проходят примерно через 5 часов. Температура 36.6.
Такое началось еще летом, когда я спал без одеяла, но я не обратил на это внимания, ведь летом было до 30 градусов в квартире.
Перед сном ем, без этого не могу заснуть. Обычно перекус это 2-3 бутерброда с маслом и чай, или творог с сахаром. Но весной такого не было. +ем я ежедневно, а такое случается пару раз в неделю.
Мои родные говорят что им холодно, в моей комнате 19 градусов, а в их комнате 23.
И я имею проблемы с психикой. Ранее мне ставили диагноз ОКР, тревожный синдром, все почти полностью прошло месяц где то назад и больше почти не беспокоит.
А еще у меня стоит диагноз синдром Клайнфельдтера (47).
К какому врачу мне обращаться сначало? Таким образом, чтоб они часом не узнали, что у меня проблемы с психикой.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как давно вы обследовались у эндокринолога? Именно расстройства эндокринного характера, как правило, и приводят к такой симптоматике. А лечением неврозов, в том числе и с тревожной симптоматикой, занимается очный врач психотерапевт-психиатр.
Время создания: 30 Ноября 2019 18:49
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Начните выяснение с осмотра и обследования у эндокринолога.
Время создания: 30 Ноября 2019 21:40
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) F 29.11.2019 22:53
Следует обратиться к эндокринологу. И лучше всего врачу рассказать о всех своих заболеваниях (симптомах) и проведённом лечении.
   
(Гость) Виталий 01.12.2019 05:20
Кантуев Олег Иванович,
немного не по теме.
Зашел к Вам на сайт. В первой странице текст, не связан по смыслу и с грамматическими ошибками. Очень похож на раскрутку сайта (SEO), т.е. текст, сгенерированный машинно.
Не в обиду, может поисковой системе такой текст и понравится, но реальному клиенту - так отпугнет.
Вы извините, я вовсе не отвечаю на добро злом (если так посчитаете), просто текст сайта написан таким образом, что мне как клиенту не хотелось бы идти к доктору, у которого сайт с такой главной страницей (лучше бы главной страницы тогда вообще не было).

Внимательно перечитайте текст. Сначала говорится, что все частные психиатры - проходимцы, а потом говорится, что надо обращаться к Вам, хотя доказательства что Вы не проходимец нет (сами назвали себя проходимцем). Потом написано, что психиатры все же хороши и не надо обращаться к бабкам. Короче все написано в навал и может показаться, что сайт Вам делал кто-то из больных 0 0 Не в обиду
   
(Гость) Виталий 01.12.2019 06:00
Я Вас обидел.
Я знаю это. Порой текст, написанный человеком, кажется человеку вполне понятным, но мнение окружающих иное. Неправильное выражение мыслей - это главная причина того, что окружающим текст кажется странным.
Но неправильно выражать свои мысли может только человек из сильным стрессом.
Судя по Ваших ответах, Вы таким человеком не являетесь, а судя по комментариях являетесь. Поэтому все таки неясно. Некоторое.

В общем, если текст писали действительно Вы - тогда мы с Вами как братья уже.
Я тоже делаю информационные вбросы резкого и в то же время странного и лживого характера.
Это связано с тем, что я теряю связь с реальностью, находясь в виртуальном мире. Я осознаю это и корректирую текст соответственно.
Если Вы с больными сильно получаете стресс, возможно Вы тоже уходите немного в виртуальный мир мыслей, и поэтому Вы пишете текст, который вполне понятен языку больного, с которым Вы разговариваете, но не понятен обычному человеку.
Для того, чтобы решить возможную проблему, необходимо:
1. Перестать обижаться
2. Перечитать и отредактировать текст.
3. Перестать общаться с больными
4. Через время перечитать текст и понять что реально была потеря связи с реальностью.
Но так как Вы являетесь человеком, а человек является субстанцией инстинкто-эмоционально-подчиняющейся, то здравый смысл никогда не сможет победить.
Поэтому до самосознания Вам еще ген как далеко.
   
(Гость) Виталий 01.12.2019 06:22
И еще одно.
Я не называю Вас больным. Это Ваша теория гласит, что болезнью является отклонение от нормы.
На самом деле, нормы то и нет никакой. Принцип эволюции в том как раз, что рождаются представители вида с отклонениями от нормы. И те представители, которые отколнены от нормы в хорошую сторону, виживают и создают новый вид. Если бы предположить, что бактерии лечились, то нас с Вами не существовало бы. Не все надо лечить, не всякое отклонение, а только отклонение в худьшую сторону.
Изменения в психической программе происходят, но это не является болезнью. Это ни что более, как изменение программы. На обратимость нужно только время.
ОКР есть в каждого человека. Это основа психической программы, при чувстве опасности предпринимать меры для ее устранения. Вера в иной мир и создание «внутренных голосов» на самом деле идет от одной и той же личности. Но подсознание воспринимает их как разные и таким образом принимает меры по устранению опасности.
Лечение ОКР слишком простое, для него не нужны медикаменты. Человек просто должен понять, что чувство страха и «предчувствия» он формирует сам с другой стороны своей же личности.
Молниеносно после осознания наступает выздоровление.
И точно так же со всеми остальными «болезнями».
Поэтому, если текст писали действительно Вы, то у Вас произошло изменение программы. Вы не поверите, но программа изменяется относительно ассоциаций. Когда ассоциации меняются, меняется и программа.
Когда Вы разговариваете с больными, очень часто, и воспринимаете их не как больных, а как людей, Вы анализируете их речь, примеряя на себе, и таким образом изменяете свои ассоциации, вместе с тем свою программу.
Когда Вы выходите в мир, например на сайт, оказывается, что Ваша программа намного отличима от программы других людей и психиатров, поэтому изложение мыслей согласно программе Ваших ассоциаций не может быть нормально раскодировано другими людьми, потому что они думают совершенно другими ассоциациями.
Для того, чтобы наладить связь с другими людьми, необходимо на время сменить круг общения с больных на здоровых людей, так как их большинство, и таким образом изменить свою программу согласно ассоциациям других людей. Думая теми же ассоциациями, что и они, Вы сможете более точно передавать им свои мысли.
Например, возьмите отпуск. Или вообще уйдите из интернета.
Честно. Оно Вам поможет... Честно....
   
(Гость) Виталий 01.12.2019 06:23
И не обижайтесь..
   
(Гость) Виталий 01.12.2019 06:24
И не обижайтесь.
А я еще вспомнил что я обещал что больше не буду а делаю...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76
31.05.2019
23:19
Влада :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 64
16.07.2012
21:16
Василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 34
23.07.2012
16:37
Вера :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 30
30.07.2018
13:09
Инна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 26
08.10.2022
10:48
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 24
02.09.2008
12:34
Мария К. :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 27
20.10.2017
22:56
Артем :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 25
23.06.2023
20:59
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 25
14.07.2014
20:31
Илья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 23