ОПЕРАЦИЯ МОЕЙ КРОШКИ

№917058 Операция моей крошки
Наталья Жен., 32 лет. Россия Рязань
Здравствуйте,скажите пожалуйста,как перенести операцию моей дотоньки?,нам предмтоит операция,как мне настроиться на положительную волну и не впасть в истерию??не мойти с ума за это время ??чтоб моя деточка чувствовала не страх,а мою поддержку,спасибо,я очень переживаю,можно ли по принимать корвалол немного???я кормлю грудью,не скажется ли это на ребенке после операции??спасибо
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Наталья. Лучший способ - это заняться чем-то действительно полезным для дочки, а не бесцельным и даже вредным для нее перебиранием в голове возможных неприятных последствий. Подумайте, что ей будет нужно, когда она вернется - может какая-то одежда, игрушки, продукты, еще что-то и займитесь приготовлениями. Не замыкайтесь в себе, найдите людей (в Интернете или в реале), которые пережили или переживают похожие ситуации, общайтесь, выясняйте, как Вам действовать и чем можно помочь (может быть и другим мамам нужна Ваша помощь и поддержка). Если поймете, что не справляетесь - обратитесь к за помощью к психотерапевту. Принимать что-то при грудном вскармливании, конечно, нежелательно. Если уж необходимо - лучше не корвалол, а валериану в таблетках, но целесообразнее обсудить этот вопрос с врачом психотерапевтом в очном порядке.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Лучше обратитесь за помощью к психологу или психотерапевту.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Найдите психолога или психотерапевта который сможет сопровождать вас в этот период.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, Корвалол - нельзя. Поработайте с психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Принимать данный препарат при грудном вскармливании нельзя.
Тревога может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Корвалол категорически противопоказан при кормлении грудью!
Принимайте лучше пустырник в таблетках, или в виде водного отвара аптечной травы, но не спиртовую настойку!