УЙТИ С ФЛУОКСЕТИНА

№1022039 Уйти с флуоксетина
Екатерина Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. Пила месяц флоуксетин, решила прекратить, так как с основной проблемой бессонницы как то не особо он мне помогает справляться. А если не выспаться когда его принимаешь - это ужас, состояние разбитое, практически умирающее. Доза была 20 мг утром. За это время было пару дней пропускала. Но тогда все-таки опять стала принимать. Сейчас опять второй день не принимаю и думаю уже не возвращаться. Если я сейчас окончательно дальше не буду их пить. Чем это грозит? Сейчас у меня должен быть спокойный период в жизни и я хочу без АД попробовать обойтись. Но сегодня вот второй день без флуокса, состояние не очень, заторможенное, кажется голова кружится, язык слегка заплетается, ну может я еще и не доспала немного конечно. 6-8 часов с ним мало. Нормально ли вот так бросить пить сейчас? Чем это может грозить? С 20 мг перестать окончательно после месяца приема?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Флуоксетин является стимулирующим антидепрессантом, для лечения бессонницы его не применяют.  Для того чтобы что-то лечить нужно понять в чем причина бессонницы, и далее уже от этого определять тактику лечения. Обратитесь очно к врачу, который поможет разобраться в состоянии, тк тактика лечения может быть очень разной в зависимости от диагноза.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Странное назначение для решения проблем со сном! Лечение назначено врачом?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Флуоксетином - бессонницу не лечат, у этого препарата несколько иные показания.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Данный препрарат не применяется для лечения бессонницы. Но отменять антидепрессант нужно постепенно. Иначе, симптомы болезни и др нарушения вернуться с новой силой. Снова обратитесь к своему лечащему психиатру и попросите откорректировать медикаментозное лечение.