ЕЩЁ РАЗ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, Я НЕ ЗНАЮ ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ.. МНЕ ВСЕГО 15 ЛЕТ. ЭТО ШИЗОФРЕНИЯ?

№995209 Ещё раз, помогите пожалуйста, я не знаю что со мной происходит.. Мне всего 15 лет. Это шизофрения?
Алексей Муж., 15 лет. Киров
Здравствуйте.
Мне 15 лет,
С 16 октября со мной творится что-то не обычное. Эти ощущения у меня начались резко, все кругом стало не настоящим, будто я во сне, будто вся эта жизнь какая то игра, очень страшно, будто всё это сон Я не узнаю себя в зеркале, но хотя осознаю, что это я. Смотрю на руки, как будто не мои, но осознаю что это мои .Смотрю на родителей, как будто это другие люди . Всё кругом не настоящее!! как будто это всё игра, в школе вроде бы про это забываю, но потом иду я со школы и начинается капец. И так каждый день и всё время с 16 октября. всё кажется, ощущаю будто реальность не реальная, будто игра какая то, как будто хочется проснутся, будто это всё сон, это ужас.. как будто у меня нет души.. Яркость глаз как будто убавился, в темных местах почти не вижу.
Мне всего 15 лет, а такая фигня мучает? У меня ещё ВСД. Я думаю это невроз. или это переходный возраст? САМОЕ ГЛАВНОЕ - ПРОЙДЁТ ЛИ ЭТО СО ВРЕМЕНЕМ? давление нормальное. Мне кажется это у меня такое стало восприятие мира. Или это порча? Или это шизофрения? (( Ещё спать когда ложусь, я начинаю лежать, лежу и думаю, когда я засну, я слышу, как другие уже начали спать, а я всё лежу и лежу, начинаю психовать , что я за это время не заснул. попсихую и лягу спать. лежу лежу, смотрю уже час прошёл, а я и не спал. опять психую. и когда бывает около 3-4 ночи начинаю спать. Сегодня заснул в 1 час ночи и спал до 8. Ещё слышу звуки как будто я в полусонном состоянии, будто во сне слышу звуки, как будто отдалены что ли.. у меня беспокойство что это не пройдёт.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это не шизофрения. Это -  тревожное расстройство . Вам нужно поработать с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это признаки тревожного расстройства а не шизофрении, пройти это может только в одном случае, - если обратиться к врачу-психотерапевту и начать лечение, ждать, что это пройдет само бессмысленно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Банальный тревожный невроз это, а никакая не эндогения. Начните работать с врачом-психотерапевтом, как это рекомендовали вам ранее!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы описываете симптомы повышенной тревоги. Находится ли это на уровне тревожного невротического расстройства или является привычкой тревожиться по любому поводу - может определить только консультация врача-психотерапевта.
Скорее всего, Ваша тревога является безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне. Занимается данным состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.