ВОПРОС КАСАЮЩИЙСЯ СМЕНЫ ДИАГНОЗА НА ДРУГОЙ. НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ. МНОГО ВОПРОСОВ.

№996071 Вопрос касающийся смены диагноза на другой. Нужна консультация. Много вопросов.
Александр Иванов Муж., 22 лет. Россия Уфа
Здравствуйте.

Весной этого года обследовался в ПНД, лежал в стационаре. Поставили диагноз F21. Усомнился в достоверности поставленного мне диагноза, так как самому приходилось учить психиатрию на учебе, но нужна была объективная оценка. Решил лечиться у частного психотерапевта. Тот сказал, что у меня нет этого диагноза, что у меня F41.2. Психотерапевт посоветовал обследоваться в частной больнице. После этого решил посетить еще двоих психиатров, никто про F21 не сказал.

Собираюсь снова лечь в ПНД, заново обследоваться.

1.Вы знаете частные психотерапевтические/психиатрические больницы в Уфе, где могут провести диагностику/обследовать и выдать документ с результатом?

2. Или лучше сразу обратиться в ПНД?

3. Я сам из маленького города, где тоже есть ПНД, но врач сказал, что они не обследуют и направил в Уфу.

Чтобы попроситься на переобследование обращаться в ПНД своего городе или сразу поехать в Уфу?

4. Возможно ли такое на практике, были ли подобные случаи, что диагноз меняли?

5. Следует «по-хорошему» прийти и написать заявление о желании переобследоваться или лучше нанять адвоката и в суд?

6. Знаю, что есть ограничения с работой и выдачи оружия. Но, конкретно, помешает ли мне диагноз F21 при устройстве на работу официантом, продавцом, секретарём и т.д.?

Помешает ли получить права категории «В»?

А работать по профессии клиническим психологом в психиатрической больнице или школе я смогу с таким диагнозом?

7. Сколько стоит Ваша консультация по скайпу и сколько она длится?

Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Александр!
Дать исчерпывающие ответы на все ваши вопросы, можно только исключительно в рамках очного общения с вами. Что касается Уфы, то получить всю необходимую и достоверную информацию, вы сможете в Республиканской психиатрической больнице.