ЗАМКНУТОСТЬ

№997195 Замкнутость
Владимир Муж., 29 лет. Екатеринбург
Не знаю, что делать. Не получается выстраивать отношения с людьми по той простой причине, что я все время молчу. Нет ни друзей, никого. Делаю попытки, но они заканчиваются ничем. Даже если я знакомлюсь с кем-то в интернете, человек соглашается на встречу, мы встречаемся, я молчу - и ко мне пропадает всякий интерес. Такое раз за разом. На письме мне излагать гораздо легче, чем вслух, вслух я даже один дома не могу что-нибудь рассказать. Мне бы хотя бы одного друга, с которым я мог бы нормально общаться, тренировать вообще этот навык, но не получается.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего удивительного нет в том, что Вы не можете достичь логической цели, поскольку вы ее просто не видите? А начать нужно с поднятия своей самооценки. В одиночку, или сидя дома, этого добиться невозможно. Необходимо поработать над этой проблемой с толковым специалистом-психологом, которые в вашем замечательном городе есть!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, данные проблемы решаются либо в тренингах личностного роста, либо в индивидуальной работе с врачом-психотерапевтом. Проблема не редкая и успешно решаемая.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, тренироваться можно, читая вслух стихи и книги, записывая какие-то свои фразы на диктофон, можно послушать в интернете видеолекции по ораторскому мастерству. Ещё хорошо петь песни. Если есть какая-то психологическая проблема, которая мешает Вам жить, то попробуйте проработать её с психологом или психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Обратитесь очно к психотерапевту!