РЕЗУЛЬТАТ ФВД

№1038373 Результат ФВД
Salieri Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Я ипохондрик со стажем. Но не всегда все мои симптомы обуслновлены только лишь психосоматикой. Последнее время часто бывает гипервентилляция, тяжело дышать. Решил сделать ФВД, чтобы исключить органику и успокоиться. Последний раз делал это 3-4 года назад, тогда показало норму. А в этот раз произошло нечто странное.
Во-первых я немного неправильной к нему подготовился. Пришел в 7 вечера, перед процедурой за час покурил (курю много).
Вначале все шло нормально, я все делал правильно, врач сказал что вроде норма. Затем мне дали лекарство, я пошел походить 15 минут. У меня случилась экстрасистола, я немного понервничал от этого и когда зашел не смог сделать правильно второй этап ФВД.
Врач сказала, что я как-то неправильно дышу, как будто я слишком переживаю и делаю это неествественно. Не смог сделать какую-то пробу из-за того, что на экране всегда писалось малый маневр и что-то такое (на фото есть).
Записали на повторный прием, очень боюсь, что что-то серьезное. Как думаете, что это может быть?

https://c.radikal.ru/c31/1902/76/39d292d0f2ea.jpg
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сколькобы не сделали проб, не успокоитесь и полностью тревога неуйдет. Пробы надо делать правильно и по назначению врача.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Данное ФВД не информативно.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. ФВД не информативно, функциональная проба не достоверна, потому что вы дышали избыточно и неестественно, как дышать люди с панической атакой или иными невротическими проявлениями в стадии обострения. Условно это норма. Но продолжать работать с психотерапевтом нужно в любом случае
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро.

С чем Вас и поздравляю!

Курение – Ваш враг!

Вместо курения рекомендую физкультуру в режиме аэробных динамических физических упражнений:

Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  ничего страшного не обнаружено.