ВСЁ ЛИ В ПОРЯДКЕ?

№1038954 Всё ли в порядке?
Анатолий Муж., 35 лет. Псков
Здравствуйте, у меня появились припухлости типа валики по бокам шеи когда лопатки свожу, или голову назад отважу, мышцы или жир думал, лишний вес есть 115 кг рост 174, потом подумал мало ли легкие, писал вам, сделал кт, симптомов нет никаких плохих, курить бросил, ничем серьезным не болел, орви только, всё ли у меня в порядке, не ли эмфиземы там у шеи в тех местах? По заключению можно сказать? Спасибо!
Некторые предпологают что даже здоровые легкие чтото может сдавливать и они могут проступать,но у меняив раслабленом состоянии когда ничего никуда не отвожу на тех местах точно жир,ничего не болит спазмов нет,когда лопатки свожу или голову отвожу появляются по плотности выше на ощупь как мышца скорее,не опасно ли это ?https://c.radikal.ru/c20/1902/54/c57ca02485de.png
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Валики - наверняка жир. Желаете предметный ответ, отправьте мне на имэйл архив диска КТ.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, все-таки жировая ткань, особенно если есть лишний вес. Снижайте вес - пропадут и валики. На КТ было бы видно, если бы это была не жировая ткань.