УЗКАЯ ГРУДНАЯ КЛЕТКА

№1052463 Узкая грудная клетка
Женя Муж., 36 лет. украина харьков
Здравствуйте уважаемые специалисты. Имеется достаточно узкая грудная клетка, которая на протяжении всей жизни дает о себе знать, в виде проявлений алергического характера, проблем с жкт, бессоницы и подобное,факторов много дающих пободный эфект, и физ нагрузка, и множество продуктов, и растения, и малейшие стресы, это все даже в небольшом количестве способствует проблемам со здоровьем,в армии не был списан по здоровью, если брать сезон растительной пыльцы как алергикa, то лечение угнетающими препаратами способствует угнетению дыхательной системы, а узкая грудная клетка и так не дает дышать полной грудью как говорится в народе,по сути снимать проявления алергии и подобное угнетающими медикаментами не является приемлемым, так как ощущается не хватка кислорода в крови, поэтомму снимать мышечное напряжение с бронхов и тела приводит к негативному эфекту, рост 183см, эфект положительный на удивлениедает дает черный чай кофеин. собственно вопрос чем можно поддерживаться в плане медикаментов и дают ли с узкой грудной клеткой инвалидность, так как очень сложно подобрать посильную работу, советовать лечение у психотерапевтом и подобное мне не нужно, вес колеблется 60-70кг
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Такого диагноза нет. Это ваше субъективное ощущение или есть подтверждающие документы?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро.

Проблема не в узости "костяного каркаса", а других проблемах, Вами перечисленных. Немыслимо ХИРУРГИЧЕСКИ сделать клетку более широкой.

Давайте иначе. Если человеку удаляют ОДНО легкое, то с ОДИН легким человек живет практически здоровой жизнью и у него вовсе не возникают проблемы в виде "проявлений алергического характера, проблем с жкт, бессоницы и подобное". Понимаете? С половиной легочной ткани человек здоров! А у Вас просто " узкая грудная клетка" с ДВУМЯ легкими.

А кофеин близкий родич эуфиллина и дает эффект эуфиллина. Вот и помогает. Не надо угнетать, не угнетают ничего лекарства от астмы. Можно и нужно подобрать нормальное лечение. В том числе практически бесплатное или дешевое. Инвалидность за грудную клетку не дадут. Дадут при тяжелой легочной недостаточности подтвержденной множеством стационарных обследований.

Лечение в компетенции пульмонолога, терапевта.