УЛАВЛИВАНИЕ НЕВРОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЯВЛЕНИЙ НА СУТОЧНОМ МОНИТОРЕ...

№1037268 Улавливание неврологических проявлений на Суточном Мониторе...
Евгений Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые Специалисты!

Помогите пожалуйста разобраться.
Как на исследовании - «Суточном мониторе» и датчиком на пальце ( пульсоксиметрии ) можно понять уснул человек или нет ( ну и когда проснулся) ? В этом исследовании нет ЭЭГ головного мозга, а потому никак не узнать спит человек или просто лежит не двигаясь ( мое мнение). Говорю это потому что у меня так и случилось в исследовании... я точно знаю , когда уснул ( т.к. перед тем как понял , что скоро засну - сразу посмотрел на часы.....погрешность максимум могла быть 10 минут при засыпании) , но в «ХМ ЭКГ с пульсо -ксиметрией» указано совершенно другое время сна! Я спал 2 часа 30 минут ( плюс минус 10 минут, точно не более) , а в исследовании указано 5 часов 14 минут сна.
Как могла получиться такая большая ошибка?
Говорю ответственно, что уснуть и не заметить я не мог, я лежал какое то время , но точно не спал ( даже поверхностно) . Получается исследование именно «Дыхания » получилось не корректным?

Дело в том, что если поставить истинное время сна , то то количество апноэ и гипопноэ за 2 часа 30 минут сна будет уже « Тяжелым»., т.к. тогда Длительность апноэ/гипопноэ будет 27 процентов , а не 13 как на исследовании...отсюда и ИАГ будет не 21 , а больше , соответственно СОАС будет не средней тяжести , а в два раза больше - тяжелое ( т.к. ИАГ будет равно 42 примерно)

Уважаемые Эксперты, рассчеты верны, подскажите пожалуйста ?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет, время сна ХОЛТЕР не показывает.

Вы напрасно себя накручиваете. Нет проблемы СОАС. Проблема - невроз.