ЗАЛОЖЕННОСТЬ В ГРУДИ, СДАВЛЕННОСТЬ

№442635 Заложенность в груди, сдавленность
Никита Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте,
у меня такая проблема:
- уже около 10 дней чувствую сдавленность, чувство заложенности в груди, наверху, ощцщение что там что-то есть и мешается, либо же прохож трахеи сужается?
Вызываю постоянно искуственно кашель, но помогает на пару секунд и все заново, 3 раза под утро просыпался от приступов. Боялся задохнуться, хотя вздох полной грудью сделать могу, но спокойно дышать тяжело, + паника. Потом засыпал и утром никакх вообще проявлений не было, на след день тоже самое.
Ходил к терапевту, она послушала сказала ничего не слышит, это нервное. Подскажите, как определить может быть астма? Хотя кашля и трудностей с полным вздохом нет.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Никита, очно обратитесь к пульмонологу и пройдите исследование ФВД (спирометрия)+ проба с бронхолитиком, сделайте флюорографию лёгких.