СГУСТКИ КРОВИ ПО УТРАМ ПРИ ОТХАРКИВАНИИ

№552945 Сгустки крови по утрам при отхаркивании
Jenea Муж., 36 лет. UK gatwick
Здравствуте!
Я сейчас в командировке в Англии, живу в гостинице рядом с аэропортом-окна наглухо закрыты, притока свежего воздуха нету, только кондиционер подаёт приток воздуха(далеко не свежего и не очень влажного)
на 5 день проживания (Я провёл практически целый день в номере) появилась боль в левой груди, которая мешала вздохнуть полной грудью. Я не обратил внимание на это, потому-что занимаюсь спортом-отжимания от пола, от стула, отработка ударов руками, а в тот день я переборщил с этим... вообщем думал что растянул мышцу ит.д. через 3 дня боль прошла, но я обратил внимание что по утрам начали появляться прожилки крови при отхаркивании!Мне 35, Я курю на протяжении 15 лет. Естественно есть кашель курильщика с мокротой по утрам, но крови никогда небыло. Сейчас 3 день как я по утрам вижу кровь при отхаркивании, только сейчас это не прожилки, а сгустки крови тёмного цвета вместе с соплями. В этой гостинице я каждый день просыпаюсь с носом который не может дышать(сухие сопли приходится чистить из носа по 10 мин утром, так же как и отхаркивать из горла со сгустками крови). Потом целый день я не испытываю никаких проблем и при кашле и отхаркивании идёт чистая и прозрачная мокрота. Температура в норме, ничего не болит. Подскажите пожалуйста, что следует предпринять в этой ситуации? Спасибо.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Обследоваться. кровь в мокроте требует немедленного обследования легких. в первую очередь снимок.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Осмотр терапевта, рентген легких, общий анализ крови и мокроты, безусловно и безотлагательно, необходимы. Также отмечу, что в большинстве случаев за таким кровохарканием не стоит туберкулез или что-то подобное по серьезности, скорее это результат повреждения пересохшей слизистой на фоне кашля при хроническом бронхите.

В плане самолечения уже сейчас – теплое питье, увлажнение воздуха, промывание носа физ.раствором (normal saline) и
.

Вы можете посетить врача, находясь в UK?

Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Надо сделать снимок лёгких, не исключена пневмония.