КРОВЬ ПРИ ОТХАРКИВАНИИ

№412278 Кровь при отхаркивании
Дмитрий Муж., 18 лет. Украина Макеевка
Дней 5 назад болело лёгкое при глубоком вдохе ,был кашель ,насморк. Ходил в больницу . Там мне померяли тимпературу (была 37.0) проверили сделаную в том году флюрагрофию ,посмотрели горло,послушали дыхание и назначили капли в нос , цитрамон и амбраксол . Через пару дней всё прошло .
Вчера вечером начало болеть горло . Сегодня боль усилилась . И вот вечером отхаркнул в раковину сгустком крови. Хорошенько покашляя отхаркнул ещё чучуть крови но намного меньше чем в 1 раз.
Мне кажется что это с горла. Но точно я не знаю.
Сильно ли это страшно*?
Я курю очень мало1-2 сигареты в день .
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Дмитрий, сходите к ЛОР врачу, пусть сделают ларингоскопию. Курить бросьте.