БОЛЬ В ПРАВОМ БОКУ ПРИ КАШЛЕ

№484681 боль в правом боку при кашле
Свитенко Мария Муж., 65 лет. Украина Киев
Мужчина,65
удаление карциномы 6 лет назад
мучительный приступообразный кашель с сильными болями в правом боку. При кашле сгибается пополам (если стоит), подтягивает правую ногу к груди (если лежит). Редкое выделение мокроты (полупрозрачные белые, с запахом). Усилилось в последние 3 месяца. Температуры нет. Флюрография результата не дала, подозрения - бронхит/трахеит затяжной. Грудной сбор, бронхолитин результатов не дал. Больной проживает в недостроенном частном доме. При приеме антиаллергенных препаратов изменений нет (было подозрение на запахи и т.д.)
Как определить что это? Что делать? Прогноз?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Флюорография малоинформативна, нужен большой снимок легких. Нужно выяснять. откуда боли. либо задета плевра и это рецидив старого заболевания, либо это бронхит и межреберная невралгия, дающая боли при кашле.

снимок легких и лечение основного заболевания. или лечение бронхита и невралгии (необходим антибиотик и НПВС)
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Нужно доставить больного на приём к пульмонологу или терапевту, сделать рентгенографию лёгких или КТ лёгких (по показаниям).
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
карцинома была какой локализации?

Делайте КТ грудной клетки и бронхоскопию, после этого напишите мне.