ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ХРОНИЧЕСКОМ БРОНХИТЕ?

№1058567 Что делать при хроническом бронхите?
Ира Жен., 28 лет. Новосибирск
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться.
Кашель с мая, начался после простуды и так до сих пор не могу полноценно долечить. Чаще всего с небольшим количеством мокроты, прозрачной или мутноватой (не желтая, серая, зеленая и т.п.). Иногда бывает сухой кашель. Спирография с бронхолитиком отрицательная, все показатели в норме (только СОЭ повышена), ФЛГ без изменений, есть ГЭРБ. Пила антибиотики, и бронхомунал, ренгалин, беклазон (всё по назначению врача).

Врач сказал «На астму не похоже, скорее всего хронический бронхит». Выписка от врача «Хронический бронхит средней степени тяжести, вне обострения. Бронхообструктивный синдром. ГЭРБ. Хронический фарингит». После лечения сказали «не переохлаждаться».

Кашель уже достал, то сильнее, то слабее. Есть ли возможность полностью вылечить кашель?

П.С. Есть аллергия на кошку, и с кошкой живу. Аллергия по анализам, проявляется только при долгом контакте с кошкой.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Как влияет лечение ГЭРБ на кашель?