ЛЕВОСТОРОННЯЯ ВЕРХНЕДОЛЕВАЯ(S3) ПНЕВМАНИЯ У РЕБЁНКА 10 Л.

№1061945 Левосторонняя верхнедолевая(s3) пневмания у ребёнка 10 л.
Екатерина Жен., 39 лет. Россия Королев
Здравствуйте.Заболел ребёнок.Заболевание в школе(заболевших много-бронхит,пневмания,орви).Заболели разом 4 человека-у 3-х поставили пневманию.
Заболевание начиналось с ломаты в теле,небольшое подкашливание(2 дня),затем поднялась температура до 39,4,но сбивалась хорошо и надолго.Как начали принимать антибиотик тнмпература сразу ушла и кашель стал продуктивный.Хрипы прослушиваются.
У одной девочки-правостороннюю верхнедолевое,у мальчика левостороннюю нижнелолевую,а дочери/левостороннюю верхнедолевую.Сдали на возбудителя/микоплазма пневмонии.Хламидии пневмонии-отрицательно.
Назначено лечение -14 дней вильпрафен.
Сегодня были у другого доктора, и она попросила сдать ещё анализы на исключение туберкулёза,т.к.в левой верхней доли очень частое явление.Хочу сдать кровь-т-спот.Неужели состояние ребёнка сразу бы улучшилось после начала приема антибиотиков,если бы была смешанная инфекция микоплазма и туберкулёза?Очень переживаю.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. СПОТы без надобности. Лечение потом контроль. Нет подозрения на туберкулез.