СПИРОГРАММА

№146596 спирограмма
Света Жен., 29 лет. Кишинев
Насколько можно верить спирограмме ребенка 5 лет, а то вачи разошлись во мнении. Пульмонолог говорит, что это достовернейший резульат, а алерголог сказала, что верить нельзя вообще, так как ребенок еще не понимает правильно делать, что его просят. И только к 10 или 12 годам v;yj говорить о точном результате.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
При интерпретации результатов спирометрии врач обязан оценить качество выполнения маневра. Если не удается достичь выполнения маневра в соответствии с протоколом, результаты спирометрии не могут быть основанием для диагностических выводов.