СПАЗМ

№163688 Спазм
Наталия Жен., 29 лет. КИев
С февраля месяца меня периодически мучают приступы, где-то раз в 2 месяца.
Последний приступ начался 2 недели назад, только сегодня стало чуть лучше. Ощущения невозможности полностью вдохнуть, как будто я в корсете, под ребрами чувствуется постоянный спазм мышц, постоянно хочется глубоко вдохнуть.
Мышцы груди вроде бы как не дают закончить вдох и он получается какбы наполовину. Поэтому все время хочется зевнуть, только так могу вдохнуть.

Когда приступ проходит, я еще неделю чувствую себя больной - постоянно забит нос, при чем так, что ним невозможно дышать и иногда идет от солнечного сплетения по груди к горлу напряжение мышц самовольное и заканчивается «забитием носа» и при этом дрожь в руках, но трембра нет. При этом у меня нормальные анализы крови и нет никакой слизи, гноя ничего. Тест на астму отрицателен. На рентгене - сосудистый рисунок усилен, корни не расширены, синусы свободны, правый купол диафрагмы без особенностей, левый - подтянут спайкой.

Как это лечится и что это вообще такое?
Все врачи только пожимают плечами. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Если все объективные методы исследования(рентген,спирометрия ,анализы,пульсоксиметрия,УЗИ щитовидн.железы и др.) показывают,что проблем с органами дыхания у Вас нет , то есть смысл показаться неврологу и психотерапевту.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Показана консультация невролога (вегетолога).