БРОНХОСПАЗМ

№461173 бронхоспазм
рена Жен., 30 лет. украина донецк
Здравствуйте доктор! Моей маме 50лет. Раньше часто простужалась .Последнии 2 года постоянно кашель приступообразный Год назад лежала на стационарном лечении в пульмонологическом отделении. После этого пол года нормально но сейчас опять обострилось. Кашель с мокротой. Диагноз ставили хр.обструктивное заболевание легких 2а,фаза обострения ср.тяжести .Бронхиальная астма? Лечение беродуал по 2 вд -4р,атма 10кап-3р,эреспал-2раза. Подскажите что делать? возможно ли лечение?Она в транспорте ездить нормально не может начинается кашель отдышка
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Рена, у Вашей мамы бронхиальная астма и лечить её надо соответствующе - серетид или симбикорт, в крайнем случае - беродуал Н по 2 дозы 4 раза в день, бекламетазон 250 мкг. по 2 дозы утром, днём и вечером, сальбутамол по 1 - 2 дозы при возникновении приступа или перед физнагрузкой (работа, ходьба, поездка в транспорте, при выходе на холодный воздух и т.п.), но не более 10 доз в сутки.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Необходимо исключить следующие заболевания: новообразования трахеи и бронхов (бронхоскопия), гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (гастроскопия), тромбоэмболия легочной артерии (дуплекс вен, D-димер крови, сцинтиграфия легких)