ТЯЖЕСТЬ ДЫХАНИЯ,СУХОЙ КАШЕЛЬ И БРОНХОСПАЗМ
№893904 Тяжесть дыхания,сухой кашель и бронхоспазм
Анна Жен., 62 лет. Украина Луганск
10.01.2016 16:05
Добрый день, мне поставили диагноз по рентгену-хронический бронхит с обструктивным синдромом на фоне эмфиземы.Назначали лечение- офлоксицин на 2 р в день 5 дней.,мовиназа 10 дней.Сироп бронхолитина ,таблетки экстратерм.Пропила все.Но тяжесть осталась вдох не могу сделать и ,бронхозпазм в горле.Откашляться хорошо все равно не могу.Эта удушье уже измотало.Что можно при этом состояние еще принять.Рентген ,если можно посмотрите. Спасибо за ранее.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день!
Вот незадача - не ставится диагноз по снимку! Имеют значение детали жалоб, анамнеза, данные осмотра, анализы!
Надо разобраться у Вас астма или ХОЗЛ (ХОБЛ). Для этого надо Вас в режиме офф лайн расспросить, осмотреть, сделать спирографию.
Качество фото не очень хорошее, низ снимка обрезан. По тому, что вижу практически возрастная норма. Можно рассуждать о некоторой эмфизематозности, которая, строго говоря, и есть вариант возрастной норма. Но в данном случае эмфизематозность отражает не норму, а болезнь.
Время создания: 11 Января 2016 09:41