КИСЛОРОДНЫЙ КОНЦЕНТРАТОР

№165900 кислородный концентратор
Николай Муж., 57 лет. РФ Пышма
приобрел кислородный концентратор Армед 7F-3L теперь не знаю как с его помощью лечить бронхит, подскажите какие дозы кислорода принимать.
Прямая специальность
Юлия Владимировна. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Концентратор необходим для заместительной терапии кислородом при дыхательной недостаточности. Бронхит он не лечит, а помогает насытить кровь кислородом при необходимости.

В идеале такой прибор как пульсоксиметр измерит уровень кислорода в крови и будет понятно надо ли в данный момент ингалировать кислород. Но прибор достаточно дорогой, хотя на сегодняшний день цены незнаю.

Можно начать с 2 л/минуту в течение 1 часа, оценить свое самочувствие.
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Любопытно какой же доктор прописал Вам кислородный концентратор для лечения бронхита))))Дешевле было микстуру купить. После выздоровления можете его обменять на новый отечественный автомобиль))) и доктору зайдите "спасибо" скажите.

Поправляйтесь.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
С помощью кислородного концентратора обычный бронхит не лечат. Но вот если у вас хронический обструктивный бронхит осложненный тяжелой дыхательной недостаточностью, с цифрами пульсоксиметрии менее 88%, то показана кислородотерапия через концентратор с потоком 2-3 л/мин в течение 10-15 часов в сутки
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
У Вас дыхательная недостаточность? При достоверном снижении сатурации крови поток до 3 литров в минуту. Длительнсть ингаляции около 15 часов в сутки. Или доктор действительно назначил концентратор для лечения бронхита? Тогда используйте его для приготовления кислородного коктейля всей семье, особенно детям.