КАК ЛЕЧИТЬ ПНЕВМОКОККОВУЮ ИНФЕКЦИЮ

№408887 как лечить пневмококковую инфекцию
Сергей Муж., 44 лет. Россия Новосибриск
Мужчина. 44 года. Не курю.
После перенесенных ангины и пневмонии 7 лет назад (2004 г.), в больнице прошел курс лечения антибиотиками и был выписан с диагнозом ост. бронхит, трахеит. С тех пор постоянно беспокоит в области проекции левого лехкого со спины. Ощущения не болевые а как тяжесть или дискомфорт. Так же постоянно болит горло и 1 раз в 2 года пропадает голос. В мокроте диагностируется пневмококк в 6 степени(в 2005 г,в 2008 г )- реакция практически на все антибиотики хорошая. После курса лечения антибиотиками(таблетками) в 2005 г. и в 2008 г. -ощущения не проходят.Пробы на туберкулез в мокроте отрицательные. Ренгенограмма хорошая. Прошел комрьютерную диагностику дыхательной системы в 2008 г, изменений так же не было выявлено.
В н.в., после перенесенного гриппа - все симптомы болезни обострились. Опять голос пропал, болевые ощущения в горле, в области проекции левого легкого услилился дискомфорт, нос заложен. Утром отхаркиваеся много мокроты серого гнойного цвета. Опять обнаружен пневмококк в мокроте 10 в 6 ст., реакция на все антибиотики кроме тетрациклина. В крови СОЭ выше нормы в 2 раза. . Ренгенограмма в 2 проекциях легких хорошая- нет затемнений, корни свободны.
Недавно был на консульрации у фониатора, лора, прошел лечение на аппарате танзилор. Улучшений нет.

Подскажите как лечиться?
Каким обследованием можно обнаружить какой участок слизистой поражен. Возможно при лечении таблетками антибиотик не попадает в пораженную зону? В Евромедклинике посоветовали МРТ с построением бронихального дерева в НИИ туберкулеза - на нем будет видно изменения?
Носитель пневмококка в 6 степени может заражать окружающих? Планируем с женой рождение ребенка - как это может отразиться на его здоровье.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Сергей, конечно надо хорошо просанировать носоглотку. Определить к какому а/б чувствителен пневмококк. Боли в обл. лопатки скорее всего обусловлены тем, что после пневмонии образовались спайки. Устранить их можно только физическими упражнениями.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нарушен иммунитет. Холодно в Вашем городе бывает. Холод, попавший в глубинные структуры организма, вызывает воспаление, но антибиотиками не лечится. Холод специфически повреждает мочеполовую систему.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Пневмококковая инфекция это самый частый возбудитель респираторный заболеваний, и дело не в вас. Вы заражаетесь этим возбудителем регулярно. Дело в вашей сопротивляемости и реактивности. Вам надо укреплять иммунитет, хорошо питаться, больше отдыхать. Тогда вся респираторная инфекция не будет вам страшна. Для окружающих Вы не заразны. Детей заводите. МРТ для легких не метод исследования. Нужна КТ.