ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ МУЧАЕТ КАШЕЛЬ!!!

№819996 помогите очень мучает кашель!!!
анна Жен., 26 лет. россия сыктывкар
Здравставайте. Очень мучает кашель на протражении 4Х месяцев, то сухой то влажный, но до конца так и не проходит.уже не знаю как лечить.есть диагноз «хронический трахеит», потому что кашель сопровождает меня каждый раз при малейшей простуде или когда простой насморк.а недавно делала флюорографию и в заключении первый раз написали «усиленные корни легких».что это значит? Раньше такого не писали. Перед тем как начался кашель был сильный стресс, при котором я 2 месяца курила.но курить бросила а кашель появился и теперь не могу от него избавиться. Помогите, скажите как вылечить его?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Доброе утро, Анна!

«недавно делала флюорографию и в заключении первый раз написали «усиленные корни легких».что это значит?»

Я не могу говорить о корнях при таком дефиците информации. Для оценки корня надо видеть корень. Для разговора об усилении надо сопоставить нынешний кадр с прежними. Кстати, при желании Вы сможете
выложить и этот кадр и прежний.

Прежде всего, необходимо:

1. Исключить астму.

2. Исключить ГЭРБ (см. в Гугле).

3. Исключить синдром постаназального затекания от стекания воспалительного выпота в дыхательные пути в носоглотки.

Эти вопросы решает пульмонолог (терапевт) и ЛОР.

Рекомендации по дообследованию:

1. Осмотр ЛОРа.

2. Повторная консультация терапевта.

3. Рентген легких.

4. Общий анализ крови и мокроты.