ЗАДЫХАЮСЬ!

№171811 Задыхаюсь!
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Москва.
Здравствуйте!! Мне очень нужна Ваша консультация....уже начинаю сходить с ума! Последние 3 месяца я стала очень сильно задыхаться, причём не при физической нагрузки,а в покое и не приступами,а с утра до вечера. Задолго до этого лежала в больнице,где мне поставили «обострение хронического обструктивного бронхита», но тогда всё было нормально. Сказали,что нужно срочно бросать курить. Поскольку тогда я не задыхалась и бросать не стала. Сейчас я не то что покурить, я поесть нормально не могу. Ехать к пульмонологу пока нет возможности. Пожалуйста, подскажите может ли это быть эмфиземой лёгких? Бронхогамма не показала каких-либо патологий. Помогите пожалуйста, перестала спать по ночам :(
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Не представляю как вам можно помочь, кроме как опять посоветовать посетить пульмонолога. Писать на сайты с надеждой ,что вам назначат какое-либо лекарство, это не вариант.
Прямая специальность
Юлия Владимировна. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Анастасия, как говориться, "вдох-выдох" и начинайте дейстовать в off-line. Пройти минимальное обследование можно и у терапевта: общий анализ крови, рентген огранов грудной клетки, СПГ с пробами с бронхолитиком.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ваше описание больше походит на психогенное диспноэ.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Без похода к пульмонологу (или хотя бы к терапевту) Вам не обойтись. Если возможности обратиться к врачу сейчас нет, попытайтесь принять какие то успокаивающие средства (исключите "психогенную" одышку).