ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ АТАКИ?СГЛАЗ?

№3711 Психологические атаки?Сглаз?
Алесандр Муж., 21 лет. Россия Красноярск
Здраствуйте!Меня зовут Александр, мне 21 год, я студент. у меня такая проблема- в конце марта у меня впервые в жизни был гипертонический криз,до этого я не испытывал проблем с давлением мы обратились в кардио-диспансер где меня обследовали,проблем с почками и сердцем не нашли, вообще оказалось что я довольно таки здоровый человек, но у меня где то раза 3 в неделю случаются приступы паники, щимит в груди я задыхаюсь, сильная слабость, жжения в груди,бывает колит сердце,бегают "мурашки по конечностям и по голов,жмёт голову. эти состаяния не проходят уже более 3х месяцев и я живу только ожидая “что должно что-нибудь случиться”.При этом у меня странно скачет давление. Например я вчера был на приеме у врача она померила 1 раз было 138 на 86,потом чз 3 мин сделала повторный замер стало уже 148 на 96, у меня и у самого есть прибор для измерения давления и оно у меня колебелется днём от 130 до 160 и нижнее от 75 до 100,ночью когда мне делали суточный манитор давления было 110-120 на 65-70 на протяжении ночи. Врач уже сама не знает почему у меня такой длительный срок скачет давление.Поставила диагноз ВСД прописала Конкор, я пропил его но мне он не помог,мне посоветовали психолога подскажите пожалуйста что со мной и как уравновешить своё давление и как сделать чтоб прекратились приступы? Извиняюсь за правописание) Заранее благодарен
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Обратитесь к психотерапевту в Вашем городе.
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Александр, очень похоже на паническое расстройство, особенно на фоне данных возраста, хорошего общего здоровья и поставленного ВСД. Давление - вторично.

Обязательно обратиться очно к психиатру (врачу-психотерапевту). Можете узнать побольше информации в Интернете, www.pan-at.com и т.д.

Чем быстрее обратитесь к специалисту, тем быстрее избавитесь от этих мучительных симптомов.

п.с. Надеюсь, насчет сглаза Вы пошутили? Если нет - попробуйте снять, не получится - значит, к психиатру. Все будет хорошо!

С ув, И.Г.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Я думаю, что это паническое расстройство. Это требует лечения у психотерапевта или психиатра. И достаточно хорошо лечится психотерапевтическими методами. Не затягивайте.

Люди с паническими расстройствами очень часто проходят всех врачей, ничего не находят, и только потом попадают к психотерапевту. Упростите себе эту задачу. Сдавайтесь сразу
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Саша! Возможно, что Ваши проблемы имеют чисто психосоматический характер. Иными словами, существуют некие психологические проблемы, с которыми у Вас пока справится не получается. Если так, то, действительно, есть смысл обратиться к хорошему психотерапевту.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Александр!

Очень много Вы всего написали, но можно поподробнее о каждом симптоме, и из-за чего всё это началось? А пока найдите гомеопатический препарат Аконит 6.