ПРИСУПЫ ПАНИКИ

№305673 присупы паники
lena Жен., 24 лет. sasovo
у дочери (24 года) диагноз ВСД. При возникших трудностях бывают приступы паники, много страхов, боится выходить на улицу, общаться с людьми, часты головные боли типа мигрени, много плачет, повышенная экзальтированность. Последний случай -в магазине сзади
ребенок схватил ее за сумку; она закричала от страха, убежала ,забилась где-то в угол, рыдала.Теперь 3-й день боится выходить на улицу, плачет. Давно боится сойти с ума, часто спрашивает: я же не сумашедшая?
Понимает, что надо идти к психотерапевту, но как найти, то что нужно. Если можно, помогите советом, как помочь, какого врача искать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лена!

Вы правы, такими проблемами занимаются врачи-психотерапевты. При выборе врача ориентируйтесь на комплексность терапии: медикаменты + ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапия. На мой взгляд вашей дочери больше подойдет поведенческая психотерапия. Обратите внимание на то, что ей нужен не психолог, а именно ВРАЧ-психотерапевт!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Лена.

Искать нужно врача-психотерапевта. Специалист-психолог не годится.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Искать профессионала -психотерапевта.Если не найдете у себя - приезжайте,поможем.