НЕДАВНО ПЕРЕНЁС ПНЕВМОНИЮ. СЕЙЧАС ПО НОЧАМ ПОТЕЕТ ШЕЯ

№188437 Недавно перенёс пневмонию. Сейчас по ночам потеет шея
Vladimir Муж., 42 лет. Belarus Minsk
Была долевая пневмония левого лёгкого. Лечили две недели дома ( ходил в поликлинику на уколы Цефтриаксон). Рентгенография показала что всё рассосалось. Тем не менее у меня остался переодический(редкий) кашель. Но самое главное не понятно почему по ночам я потею в области предплечий и шеи. Так же учащённое сердцебиение. Что это может быть?
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Здравствуйте.Возможно это признаки интоксикации или вегетативные проявления.В любом случае стоит показаться врачу,который вас наблюдает.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Если пневмония была не так давно, возможно это астеническое состояние после нее. В ряде случаев после разрешения пневмонии сохраняются признаки локального бронхита, что можен быть причиной синдрома интоксикации. Посоветуйтесь с лечащим врачом о курсе полиоксидония.