НЕ ПОНЯТНО ЧТО, С МОИМ РЕБЕНКОМ?

№383588 Не понятно что, с моим ребенком?
Андрей Муж., 36 лет. Россия Сухиничи
Здравствуйте. Вопрос: Ребенку 9 лет(20.09.2001г.рож) До 09.07.2009г. Мы вообще не знали что такое антибиотики.
1. Первый раз заболели в июле 2009, горло,насморк тем. 38,5 потом кашель с густой зеленой мокротой. Назначили: анаферон ,Аскорил,сумамед 250, через три дня на приеме сказал врач что все в низ пошло назначил цефозалин,сначала два разв в сутки потом 3, кололи 9 дней это было первый раз.
2. Второй эпизод: 11.09.2009. неприятность в горле,не большой насморк, тем 37,2, назначили анаферон ,Аскорил, 14.09. врач в снова нашел хрипы (мелкопузырчетые) прокололи цефотаксим, опять не большой кашель с обыльной густой мокротой. С тех пор было много эпизодов все шли по одному сценарию. 31.10.2009, 29.04.2010, 10.09.2010, 24.09.2010, 20.10.2010 и вот сейчас с 01.01.2011. Не какого обследование не было кроме общ.анл. крови и мочи, снимок от 21.10.2010 и от 02.11.2010 анализ мокроты от 21.10.2010г. не чего выходящего за пределы нормы нет( так сказал врач) В обл.больнице врач-пульманолог тоже внятного не чего не сказал в тот день аппарат для измерения объема легких был сломан.Контак с животными исключен.Всю вторую четверть ребенок был на домашнем обучении(гулять выходил,магазины и общественный транспорт использовал) 30.12.2010. был на елке в школе через сутки не домогание, а с 06,01.2011 уколы.Что это? Какие анализы нам надо в первую очередь сдать? И когда (сейчас или во время ремиссии?) По назначению врача до 01.02.2011г. пьем Китотифен.по 1/2 два раза в сутки. Мягко говоря нас лечат ну не как. Сказал я возмите анализ мокроты взяли но при назначение лечения его не учитывают .Если можно на пишите с чего нам надо начинать и наче угробять ребенка. Для наших врачей главное снять симптомы как я понял.

P.S. в сезон 2009/2010 пили бронхомунал 6 курсов
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Я бы сдела ребенку снимок пазух носа, возможно все дело в синусите.

Далее если снимок пазух ничего не показывает ,сделать КТ грудной клетки, поискать патологию в легких - врожденную, бронхоэктазы, пневмофиброз и т.д.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Надо искать причину нарушения иммунитета. Начните с клинических анализов крови и мочи.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

После применения гормональных препаратов сроки лечения увеличиваются.

подробно о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств читайте в нашей статье

подробно о лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье