КАШЕЛЬ С МАКРОТОЙ!

№210144 Кашель с макротой!
Наталья Жен., 31 лет. Россия Курган
Здравствуйте! Ребенку 2,6 года,летом был поставлен диагноз бронхиальная астма,пролечились,все делали, что назначал пульманолог,лечение закончили.Но у малыша как до поставленного диагноза,так и после лечения постоянно присутствовал редкий сухой кашель(после сна или когда набегается) Месяц назад осматривал ЛОР выявил АДЕНОЙДЫ 1-2 степени (Лечение-капали протаргол и масло туи) А сейчас уже как неделю этот редкий кашель сменился на влажный с мокротой! По началу думала,что он просто заболел,но нет, как и раньше редкие покашливания только стали влажные Уже 4 дня 2 раза в день делаем ингаляции с лазолваном,но результатов нет!Подскажите пожалуйста,стоит ли продолжать пользоваться лазолваном,или начать прием других препаратов! Может быть лечение аденойдов дает такую реакцию на кашель!
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Лечение бронхиальной астмы требует длительного и непрерывного лечения.При отмене терапии возможно обострение. В любом случае рекомендую показаться доктору,который вас наблюдает и избегать самолечения.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужна Системная диагностика причин нарушений иммунитета. И Комплексная Системная терапия. Без лекарств.

здесь о принципах лечения нарушений иммунитета

здесь о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом

О лечении астмы у детей