АБСТРУКТИВНЫЙ БРОНЗИТ ИЛИ АСТМА?

№322178 абструктивный бронзит или астма?
Ирина Жен., 54 лет. Россия Санкт-Петербург
Жен, 54 года. Подтверждена гипертензия. Рент генограмма в норме. Симптомы: после того, как понервничаю постепенно становится трудно дышать, не передохнуть, появляется страх, что если не передохну, то умру. По ночам кашель, днем реже. Кашель с легкой макротой. Иногда слышен сип, хрип перед началом приступа. Резульаты ФЛГ: легочные поля без очаговых и инфальтративных изменений, эмфизематозны. Корни не изменены. Купол диафрагмы уплощен. Синусы свободны. Органы средостения без особенностей. Деформирующий спондилез грудного отдела позвоночника.
Есть спирометрия : http://s51.radikal.ru/i131/1009/23/7ed9fce3f74a.jpg
Какой диагноз может быть при этих симптомах?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Похоже на небронхиальную астму. Нужно обследовать не только лёгкие, но и другие системы организма.

Мы в таких случаях проводим Системную диагностику.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Ирина, а что Вы принимаете от давления?