КАШЕЛЬ ДО РВОТЫ
№395843 кашель до рвоты
Татьяна Жен., 50 лет. Россия ивановская обл
28.01.2011 18:18
28.12. насморк, лечение от гайморита линкомицин. санорин.
11.01.рентген пазух - все норм. но с 07.01. стала подкашливать, потом все хуже. 10.01 вызывали скорую - не могла вдохнуть. Кашель по 40минут. мокрота не отходит,лазолван. аскорил, грудной сбор №2 не помог. На улицу выхожу - задыхаюсь, по лестнице тоже.
Была на приеме у пульмонолога, послал к лору, тот диагностировал ларинготрахеит, вернулась к терапевту, та послала к лору, не могу больше бегать между ними устала...
Делала ФВД, там ФЖЕЛ -!,56, ПОС -6,46, ОФВ1-1,56, СОС2575 - 2.06, МОС25- 5,5. МОС75--2,53, МОС50-3,18, Нарушение вентиляциннойспособности легких по обструктивному типу значительно выраженное. Спасибо

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Кашель сопровождающийся рвотой это признак коклюша. Делайте анализ крови на IgG IgM Bordetella pertussis Bordetella Parapertussis, IgE.
Обратитесь к другому пульмонологу, пусть слушают легкие, делают снимок легких. Надо исключить бронхиальную астму.
Время создания: 29 Января 2011 09:26
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Татьяна, пусть Вам проведут тест ФВД с бронхолитиком и всё станет ясно.
Время создания: 30 Января 2011 12:07