КАШЕЛЬ ДО РВОТЫ

№395843 кашель до рвоты
Татьяна Жен., 50 лет. Россия ивановская обл
28.12. насморк, лечение от гайморита линкомицин. санорин.
11.01.рентген пазух - все норм. но с 07.01. стала подкашливать, потом все хуже. 10.01 вызывали скорую - не могла вдохнуть. Кашель по 40минут. мокрота не отходит,лазолван. аскорил, грудной сбор №2 не помог. На улицу выхожу - задыхаюсь, по лестнице тоже.
Была на приеме у пульмонолога, послал к лору, тот диагностировал ларинготрахеит, вернулась к терапевту, та послала к лору, не могу больше бегать между ними устала...
Делала ФВД, там ФЖЕЛ -!,56, ПОС -6,46, ОФВ1-1,56, СОС2575 - 2.06, МОС25- 5,5. МОС75--2,53, МОС50-3,18, Нарушение вентиляциннойспособности легких по обструктивному типу значительно выраженное. Спасибо
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Кашель сопровождающийся рвотой это признак коклюша. Делайте анализ крови на IgG IgM Bordetella pertussis Bordetella Parapertussis, IgE.

Обратитесь к другому пульмонологу, пусть слушают легкие, делают снимок легких. Надо исключить бронхиальную астму.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Татьяна, пусть Вам проведут тест ФВД с бронхолитиком и всё станет ясно.